Версия сайта для слабовидящих

Новости

22.11.2017
Народный мастер Кировской области Татьяна Ивановна Веприкова завоевала специальный диплом в номинации "Резьба по дереву" в Санкт-Петербурге на Всероссийском конкурсе народных мастеров "Русь мастеровая" (15-17 ноября 2017 г.).
Читать далее…

Интервью

01.11.2017
25 ноября в Кировском областном Доме народного творчества состоится долгожданный праздник гармони – концерт областного клуба «Вятская гармоника», посвященный открытию нового творческого сезона клуба гармонистов и приуроченный к утвержденному в 2016 году профессиональному празднику – Дню гармониста России.
Читать далее…

Муниципалитеты

20.11.2017
Муниципальное Казённое Учреждение «Районный Центр Культуры и Досуга» Кильмезского района Кировской области
Читать далее…

Проект ПЛАНА РАБОТЫ по основным направлениям деятельности

Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры

«Областной Дом народного творчества» на 2016 год

Услуги по организации и проведению культурно-досуговых мероприятий.

Отработка методов и форм внедрения традиций народной культуры в современную культурную практику и общественную жизнь.

1.

Областной конкурс на лучшую организацию культурно-досуговой деятельности учреждений культуры клубного типа муниципальных образований Кировской области

январь-ноябрь

И.В. Анисимова

2. 

Областной конкурс сценариев игровых программ

январь-ноябрь

Н.Н. Самарина

3. 

Этновечёрки с фольклорным ансамблем «Слобода»

10 января

И.А. Холманских

В.Ю. Холманских

 4.

12 марта

5. 

8 мая

6. 

15 октября

7. 

«Раз в крещенский вечерок», развлекательная программа

16 января

А.Д. Боков

8. 

«Зимние забавы», концертно-познавательная  программа по народным традициям

27 января

В.Н. Колотова

9. 

«Джентльмены удачи», развлекательная программа

20 февраля

А.Д. Боков

10. 

«Мы парни бравые», концертно-игровая программа

24 февраля

В.Н. Колотова

 11.

«Наследие Вятки»,

областной детско-юношеский конкурс исполнителей народной песни

28 февраля

А.Г. Шутова

12. 

Гала концерт областного детско-юношеского конкурса исполнителей народной песни «Наследие Вятки»

13. 

«За милых дам», развлекательная программа

8 марта

А.Д. Боков

14. 

«Чудо лоскутное», областной конкурс декоративно-прикладного творчества

11 марта –

23 апреля

И.В. Михалицына

15. 

«Масленичные забавы», игровая программа для школьников

16 марта

В.Н. Колотова

16. 

«Мой ШАНСон», областной конкурс исполнителей городского романса

20 марта

А.С. Кошкина

17. 

Гала-концерт областного конкурса исполнителей городского романса «Мой ШАНСон»

18. 

«Театральная весна в Котельниче», областной конкурс детских и юношеских любительских театров

26-27 марта

Н.Н. Самарина

19. 

«Вешние воды»,

областной фестиваль-конкурс детского национального творчества

2 апреля

И.Ю. Киселёва

20. 

Гала-концерт областного фестиваля-конкурса детского национального творчества «Вешние воды»

21. 

«Интервал»,

областной конкурс юных исполнителей песни

3 апреля

А.С. Кошкина

 22.

Гала-концерт областного конкурса юных исполнителей песни «Интервал»

23. 

Открытый областной конкурс вокалистов имени Заслуженной артистки России Риммы Лунёвой

9 апреля

Ю.Н. Василешина

Т.Г. Конухова

24. 

Гала-концерт областного фестиваля-конкурса вокалистов

 25.

«Первый в космосе», познавательная программа

13 апреля

В.Н. Колотова

26. 

«Певчий край»,

областной конкурс исполнителей народной песни

17 апреля

А.Г. Шутова

27. 

Гала-концерт областного конкурса исполнителей народной песни «Певчий край»

28. 

«Апрельский субботник», развлекательная программа

22 апреля

А.Д. Боков

29. 

«Театральная весна»,

областной конкурс любительских театров

22-24 апреля

Н.Н. Самарина

30. 

«Путешествие рукотворной игрушки», областной конкурс декоративно-прикладного творчества

29 апреля –

24июня

И.В. Михалицына

31. 

«Маёвка», развлекательная программа

30 апреля

А.Д. Боков

32. 

«На солнечной поляночке»,

народное гуляние

9 мая

Ю.Н. Василешина

 33.

«Потерянное детство»,

концертно-познавательная программа

11 мая

В.Н. Колотова

34. 

«Ладом по-вяцки»,

областной фольклорный конкурс

14 мая

Н.Ю. Герасимова

35. 

Концерт, посвящённый Дню России

10 июня

В.Н. Колотова

36. 

«Жаркие каникулы», развлекательная программа

11 июня

А.Д. Боков

37. 

Всероссийский конкурс «Современной рукотворной игрушки»

11-13 июня

И.В. Михалицына

38. 

«Живая кукла»,

областной конкурс любительских театров кукол

20-21 июня

Н.Н. Самарина

39. 

«Шире круг»,

областной конкурс хореографических коллективов, Белая Холуница

25-26 июня

В.А. Жигалов

40. 

Гала-концерт областного конкурса хореографических коллективов «Шире круг»

41. 

Участие национального коллектива в  Межрегиональном фестивале-конкурсе

II квартал

М.В. Фоминых

42. 

«Шар голубой»,

Всероссийский фестиваль-конкурс актёрской песни, Нолинск

12-14 августа

И.В. Анисимова

Н.Н. Самарина

43. 

Выездные концерты участников Всероссийского фестиваля-конкурса актёрской песни в населённых пунктах Нолинского района

44. 
45.

Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса актёрской песни «Шар голубой»

46. 

«День Кино, **Но и Домино», развлекательная программа

27 августа

А.Д. Боков

47. 

«Одноклассники Точка Ру», развлекательная программа

3 сентября

48. 

«Дорожная азбука», игровая программа для первоклассников по правилам дорожного движения

28 сентября

В.Н. Колотова

49. 

Участие национального коллектива в  Межрегиональном фестивале-конкурсе

III квартал

М.В. Фоминых

50. 

«... И юный октябрь впереди»,

областной конкурс творчества ветеранов

9 октября

И.В. Анисимова

51. 

Гала-концерт областного конкурса творчества ветеранов «... И юный октябрь впереди»

 52.

«Моя любовь – моя Россия»,

областной конкурс художественного слова

15 октября

Н.Н. Самарина

53. 

«Осенний марафон», развлекательная программа

15 октября

А.Д. Боков

 54.

«Если хочешь быть здоров», игровая программа

19 октября

В.Н. Колотова

55. 

«Вышитая картина»,

областной конкурс декоративно-прикладного творчества

25 октября –

25 ноября

И.В. Михалицына

 56.

«Моя Россия», Всероссийский конкурс художественного слова

28-30 октября

И.В. Анисимова

Н.Н. Самарина

57. 

Выездные концерты участников Всероссийского конкурса художественного слова

58. 
59.

Гала-концерт Всероссийского конкурса художественного слова «Моя Россия»

60. 

«Жар-птица»,

ХI Межрегиональный фестиваль национальных культур

5 ноября

И.Ю. Киселёва

61. 

Конкурс декоративно-прикладного творчества в рамках Межрегионального фестиваля национальных культур

И.В. Михалицына

62. 

«Красный день календаря», развлекательная программа

5 ноября

А.Д. Боков

63. 

Тематическая программа, посвящённая Международному дню против фашизма

9 ноября

В.Н. Колотова

 64

«НамДанДар»,

областной конкурс эстрадных исполнителей

11 декабря

А.С. Кошкина

65 

Гала-концерт областного конкурса эстрадных исполнителей «НамДанДар»

66 

«Новогодний калейдоскоп», праздничная  программа

21 декабря

В.Н. Колотова

67 

«Дед Мороз зажигает», праздничная программа

31 декабря

А.Д. Боков

Мероприятия по изучению и поддержке традиционной народной культуры, проводимые в муниципальных образованиях области при методическом и организационном участии Кировского областного Дома народного творчества

  1.  

«Играй, гармонь любимая!»,

зональные отборочные концерты

Пасегово

9 января

В.Т. Булычёв

2.

Кирово-Чепецк

28 февраля

3. 

Киров

12 марта

«Вешние воды»,

зональные этапы фестиваля-конкурса детского национального творчества

Вятские Поляны

21 февраля

М.В. Фоминых

Белая Холуница

6 марта

Пижанка

13 марта

 7

«Ладом по-вяцки», зональные этапы областного фольклорного конкурса

Яранск

28 февраля

Н.Ю. Герасимова

Омутнинск

12 марта

Малмыж

20 марта

10 

Мураши

2 апреля

11 

Котельнич

9 апреля

12 

Советск

24 апреля

13 

Киров

29 апреля

14 

«Навруз», областной татарский праздник (отборочный этап ХI Межрегионального фестиваля национальных культур «Жар-птица»)

Кильмезь

20 марта

И.Ю. Киселёва

15 

«Во Котельниче три мельничи»,

областной конкурс декоративно-прикладного творчества

Котельнич

март

И.В. Михалицына

16 

«Лучший вятский сувенир»,

областной конкурс декоративно-прикладного творчества

 17

«Лучший мастер Алексеевской ярмарки»,

областной конкурс декоративно-прикладного творчества

 18

«Возрождение красоты»,

областной конкурс костюмов и аксессуаров

19 

«Пеледыш пайрем»,

областной марийский праздник, (отборочный этап ХI Межрегионального фестиваля национальных культур «Жар-птица»)

деревня Мари-Ошаево Пижанского района

4 июня

М.В. Фоминых

20 

«Деревянные чудеса»,

областной конкурс декоративно-прикладного творчества на областном празднике «Орловская ладья»

Орлов

июнь

И.В. Михалицына

21 

«Межа»,

межрегиональный русско-удмуртский праздник

деревня Астрахань Унинского района

18 июня

М.В. Фоминых

22 

«Иванов день»,

областной праздник русской культуры, (отборочный этап ХI Межрегионального фестиваля национальных культур «Жар-птица»)

Котельничский район

2 июля

23 

Областной конкурс декоративно-прикладного творчества на празднике «Казанская ярмарка»

Малмыж

июль

И.В. Михалицына

24 

«Выль Джук»,

областной удмуртский праздник (отборочный этап ХI Межрегионального фестиваля национальных культур «Жар-птица»)

деревня Светозарево, Слободского района

13 августа

М.В. Фоминых

Организация деятельности клубных формирований.

  1.  

Выездной концерт вокально-оперной студии «Орфей»

февраль

Ю.Н. Василешина

Т.Г. Конухова

10 октября

Выездной концерт образцового ансамбля танца «Быстряночка» и народного ансамбля танца «Быстрянка»

февраль

Ю.Н. Василешина

О.А. Козырева

май

 5

июнь

 6

Выездной концерт студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс»

май

Ю.Н. Василешина

Т.В. Зыкова

 7

Выездной концерт фольклорного ансамбля «Слобода»

сентябрь

Ю.Н. Василешина

В.Ю. Холманских

 8

ноябрь

 9

Выездной концерт областного клуба гармонистов «Вятская гармоника»

3 октября

Ю.Н. Василешина

В.Т. Булычёв

10 

ноябрь

11 

Выездной концерт студии духовой и эстрадной музыки «Ретро»

ноябрь

Ю.Н. Василешина

А.Г. Орлов

12 

«Играй, гармонь!»,

концерт областного клуба гармонистов «Вятская гармоника»

7 января

В.Т. Булычёв

 13

«Старые  песни о главном»,

концерт вокально-оперной студии «Орфей»

24 января

Т.Г. Конухова

14 

Участие солистов студии «Музыкальный дилижанс» в фестивале «Таланты нового века», Москва

март

Т.В. Зыкова

15 

Дефиле лоскутной одежды

10 апреля

Л.А. Лобачева

 16

«Коллективу 25 лет»,

отчётный концерт фольклорного ансамбля «Слобода»

16 апреля

И.А. Холманских

В.Ю. Холманских

17 

Отчётный концерт студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс»

24 апреля

Т.В. Зыкова

18 

Отчётный концерт образцового ансамбля танца «Быстряночка» и народного ансамбля танца «Быстрянка»

30 апреля

В.А. Жигалов

О.А. Козырева

19 

Закрытие творческого сезона областного клуба «Вятская гармоника»

2 мая

В.Т. Булычёв

20 

Отчётный концерт студии духовой и эстрадной музыки «Ретро»

6 мая

А.Г. Орлов

21

«Играй, гармонь любимая!»

участие творческих коллективов областного клуба «Вятская гармоника» во Всероссийском смотре-конкурсе, Иваново

8-12 июня

В.Т. Булычёв

22 

Участие членов клуба художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства и студии «Возрождение» во Всероссийском конкурсе «Русь мастеровая», Чебоксары

июнь

И.В. Михалицына

Л.А. Лобачева

23 

Участие ансамбля народной песни «Завалинка» в Международном празднике народного творчества «Славянский свет», Кохтла-Ярве, Эстония

7-12 июля

В.Т. Булычёв

24 

Участие областного клуба «Вятская гармоника» в празднике «Истобенский огурец», Оричевский район

23 июля

25 

Участие фольклорного ансамбля «Слобода» в международном фестивале фольклора, Чехия

август

И.А. Холманских

В.Ю. Холманских

26 

Участие членов клуба художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства и студии «Возрождение» во Всероссийском конкурсе «Урал мастеровой», Челябинск

сентябрь

И.В. Михалицына

Л.А. Лобачева

 27

Открытие творческого сезона областного Дома народного творчества

2 октября

Ю.Н. Василешина

28 

Открытие 30-го творческого сезона областного клуба «Вятская гармоника» и вечер, посвящённый 25-летию ансамбля народной песни «Завалинка»

16 октября

В.Т. Булычёв

29 

Участие членов клуба художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства и студии «Возрождение» во Всероссийском конкурсе «Русский костюм на рубеже эпох», Ярославль

октябрь

И.В. Михалицына

Л.А. Лобачева

30 

«Сердце матери»,

музыкально-поэтическая композиция народной вокально-оперной студии «Орфей»

27 ноября

Т.Г. Конухова

 31

«Новогодние желания», концерт творческих коллективов ОДНТ

25 декабря

Ю.Н. Василешина

32 

Участие членов клуба художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства и студии «Возрождение» во Всероссийском конкурсе «Русь мастеровая», Москва

декабрь

И.В. Михалицына

Л.А. Лобачева

Поддержка художественного и декоративно-прикладного творчества.

  1.  

«С поклоном к Вятке»,

выставка творчества семьи Рябоконь

(вышивка, фотография)

11января –

30 января

О.В. Рублёва

«Щедрое лукошко земли опаринской»,

выставка работ Елены Шиховой

5 февраля –

4 марта

И.В. Михалицына

«Чудо лоскутное»,

передвижная выставка в Верхошижемском районе

февраль

О.В. Рублёва

 4

«Чудо лоскутное»,

XIII областная выставка декоративно-прикладного творчества

11 марта –

23 апреля

Л.А. Лобачева

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества во время праздника «Алексеевская ярмарка», Котельнич

март

 6

«Путешествие рукотворной игрушки»,

областная выставка декоративно-прикладного творчества

29 апреля –

24июня

И.В. Михалицына

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества на областном марийском празднике «Пеледыш пайрем», деревня Мари-Ошаево Пижанского района

4 июня

Л.А. Лобачева

«Город мастеров», выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, Киров

12 июня

О.В. Рублёва

 9

Всероссийская выставка «Современной рукотворной игрушки»

11-13 июня

И.В. Михалицына

10 

Ярмарка «Современной рукотворной игрушки»

12 июня

Л.А. Лобачева

11 

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества на областном празднике «Орловская ладья», Орлов

июнь

12 

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества на областном празднике русской культуры «Иванов день», Котельничский район

2 июля

13 

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества на областном празднике «Истобенский огурец», Оричевский район

23 июля

О.В. Рублёва

14 

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества на областном празднике «Казанская ярмарка», Малмыж

июль

15 

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества на областном празднике «Вятский лапоть», Кильмезь

июль

Л.А. Лобачева

16 

Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества на областном удмуртском празднике «Выль Джук», деревня Светозарево, Слободского района

13 августа

О.В. Рублёва

17 

«Осенины»,

выставка работ студии ремесел и умельцев декоративно-прикладного творчества «Возрождение»

9 сентября –

7 октября

Л.А. Лобачева

18 

Выставка работ VI областного пленэра художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества

сентябрь –

октябрь

И.В. Михалицына

19 

Выставка работ Межрегиональной творческой лаборатории современной рукотворной игрушки «Вятские смотрины»

13-16 октября

20 

«Вышитая картина», областная выставка

25 октября –

25 ноября

Л.А. Лобачева

21 

Выставка декоративно-прикладного творчества в рамках Межрегионального фестиваля национальных культур

5 ноября

И.В. Михалицына

22 

«Кладовая ремесел», выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, Киров

ноябрь

О.В. Рублёва

 23

«Hand-made» в интерьере»

областная выставка декоративно-прикладного творчества

6-30 декабря

О.В. Рублёва

Услуги по организации и проведению информационно-просветительских мероприятий.

Организация и проведение фольклорно-этнографических и поисково-этнографических экспедиций в районы области.

  1.  

Фольклорно-этнографическая экспедиция фольклорного ансамбля «Слобода» в Верхошижемском районе

июнь

И.А. Холманских

В.Ю. Холманских

Этнографическая экспедиция в Унинском районе

19-20 июня

И.Ю. Киселёва

М.В. Фоминых

Этнографическая экспедиция в Кильмезском районе

6-8 июня

Повышение профессионального уровня и информационно-методической грамотности специалистов учреждений клубного типа.

  1.  

«Актуальные направления сохранения и развития нематериального культурного наследия Вятского края», творческая лаборатория

2-4 февраля

О.Н. Чепурная

«Режиссура массовых мероприятий и театрализованных представлений», творческая лаборатория для специалистов учреждений культуры клубного типа

5 февраля,

Омутнинск

Н.Н. Самарина

6 сентября,

Верхошижемье

Творческая лаборатория для руководителей фольклорных коллективов

10-12 февраля,

«Масленичная неделя»

Н.Ю. Герасимова

23-25 ноября,

«Святки»

школа декоративно-прикладного творчества:

«Художественная обработка бисера»

13-15 февраля

Л.А. Лобачева

7

«Лоскутное шитье»

22-24 марта

«Керамика»

31марта

9

14 апреля

10

«Художественная обработка бересты»

14-16 ноября

творческие лаборатории в центрах национальной культуры:

11 

«Методика работы с марийским песенно-танцевальным коллективом», в областном Центре марийской культуры, деревня Мари-Ошаево Пижанского района

февраль

И.Ю. Киселёва

12 

«Театрализация как метод проведения удмуртского праздника», в Центре удмуртской культуры, деревня Светозарево Слободского района

 13

«Формы и методы работы фольклорного театра», в Вятском Центре русской культуры, Котельнич

март

14

«Методика работы с коми-пермяцким фолклорным коллективом», в Центре коми-пермяцкой культуры, деревня Московская Афанасьевского района

15 

Круглый стол для руководителей детских коллективов народной песни

28 февраля

А.Г. Шутова

16

Мастер-класс по работе с детским вокальным ансамблем народной песни

17 

«Народный танец», творческая лаборатория для руководителей хореографических коллективов

15-17 марта

В.А. Жигалов

18 

4-6 октября

19 

Собрание рабочей группы уполномоченных представителей по формированию Каталога объектов нематериального культурного наследия Кировской области

17 марта

О.Н. Чепурная

20 

22 сентября

21 

Круглый стол для исполнителей городского романса

20 марта

А.С. Кошкина

22 

«Организация деятельности учреждений культуры клубного типа по социально-культурным направлениям», творческая лаборатория

29-31 марта

И.В. Анисимова

23 

12-14 октября

24 

Круглый стол для руководителей коллективов детского национального творчества

2 апреля

И.Ю. Киселёва

25 

«Основы сценического существования», мастер-класс для участников областного фестиваля-конкурса детского национального творчества

26 

Круглый стол для участников областного конкурса юных исполнителей песни

3 апреля

А.С. Кошкина

27 

«Методические аспекты обучения эстрадному вокалу», творческая лаборатория для руководителей вокально-эстрадных коллективов и исполнителей старше 18 лет

13-15 апреля

А.С. Кошкина

28 

9-11 ноября

29 

«Методика работы с детским вокальным коллективом народного пения»,

творческая лаборатория для руководителей ансамблей народной песни

16-18 апреля

А.Г. Шутова

30 

25-27 октября

31 

Круглый стол для руководителей ансамблей народной песни

17 апреля

А.Г. Шутова

32 

«Режиссура и актёрское мастерство в любительском театре», творческая лаборатория для режиссёров народных театров и руководителей самодеятельных театральных коллективов

22-24 апреля

Н.Н. Самарина

33 

14-16 ноября

34 

Мастер-класс по изготовлению рукотворной игрушки

11-13 июня

И.В. Михалицына

35 
36 

37 
38 
39

Круглый стол «Современная рукотворная игрушка» для участников Всероссийского фестиваля

13 июня

40 

Мастер-класс по кукловождению

20-21 июня

Н.Н. Самарина

41 

Круглый стол для руководителей и участников любительских театров кукол

42 

Мастер-класс по хореографии

25-26 июня

В.А. Жигалов

43 

Круглый стол для руководителей хореографических коллективов

44 

Мастер-класс по актёрскому мастерству для участников Всероссийского фестиваля-конкурса актерской песни

13 августа

И.В. Анисимова

Н.Н. Самарина

45 

Мастер-класс по вокалу для участников Всероссийского фестиваля-конкурса актерской песни

46 

Мастер-класс по сценической речи для участников Всероссийского фестиваля-конкурса актерской песни

47 

Областной пленэр художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества, Киров

29-31 августа

И.В. Михалицына

48 

Круглый стол для участников областного конкурса творчества ветеранов

9 октября

И.В. Анисимова

 49

«Бытование игрушки в современных условиях культурного пространства России», теоретические занятия Межрегиональной творческой лаборатории современной рукотворной игрушки «Вятские смотрины»

9-11 июня

И.В. Михалицына

50 

Авторские мастерские Межрегиональной творческой лаборатории современной рукотворной игрушки «Вятские смотрины»

 51

52
53
54
55

Круглый стол для участников областного конкурса художественного слова

15 октября

 

 56

Мастер-класс по технике речи

28-30 октября

57 

Круглый стол для участников Всероссийского конкурса художественного слова

 58

Круглый стол по итогам областного конкурса на лучшую организацию культурно-досуговой деятельности учреждений культуры клубного типа муниципальных образований Кировской области

15 декабря

И.В. Анисимова

 

59 

Круглый стол по итогам областного конкурса сценариев игровых программ

 60

Круглый стол для участников областного конкурса эстрадных исполнителей

11 декабря

А.С. Кошкина

методические дни для специалистов учреждений культуры клубного типа

 61

«Итоги работы в 2015 году», совещание директоров районных учреждений культуры

17 марта

И.Ю. Киселёва

62 

«Подготовка, организация и проведение конкурсов, выставок декоративно-прикладного творчества»

21 апреля

63 

«Работа культурно-досуговых учреждений с детьми и подростками в летний период»

19 мая

64 

«Делопроизводство и нормативно-правовая база в культурно-досуговом учреждении»

20 октября

 65

«Отчетность и планирование в культурно-досуговом учреждении»

17 ноября

66 

«Областные мероприятия ОДНТ в 2017 году»

15 декабря

Создание научно-методической базы и условий для работы по сохранению и развитию традиционных форм материальной и духовной культуры Кировской области.

 67

«ОДНТ в 2015-2016 годах», информационный сборник

I квартал

И.Ю. Киселёва

 68

«Вятка-река», избранное», репертуарный сборник по материалам фольклорно-этнографических экспедиций к юбилею  фольклорного ансамбля «Слобода»

И.А. Холманских

В.Ю. Холманских

 69

«Вятка. Традиционный бытовой танец». Видеоматериалы в исполнении ансамбля «Слобода», DVD

70 

«Вятский родник», материалы научно-практической конференции

И.Ю. Киселёва

71 

«Методические рекомендации по обучению эстрадному вокалу», DVD

II квартал

А.С. Кошкина

72 

«Традиционные праздники Вятки. Масленица», методическое пособие

Н.Ю. Герасимова

73 

«Вятский музыкальный фольклор», М. Валовая, методические рекомендации

74 

«Бытовая и праздничная культура татар Вятскополянского района Кировской области», материалы этнографических экспедиций

И.Ю. Киселёва

75 

«Бытовая и праздничная культура комипермяков Афанасьевского района Кировской области», материалы этнографических экспедиций

 76

Каталог Всероссийского фестиваля современной рукотворной игрушки

III квартал

И.В. Михалицына

77 

«Завалинка» – моя судьба», репертуарный сборник, посвященный 25-летию ансамбля народной песни «Завалинка»

В.Т. Булычёв

78 

Песенный репертуарный сборник «Русские традиционные песни»

(нотный сборник с CD)

А.Г. Шутова

79 

Сборник по итогам областного конкурса сценариев и игровых программ (CD)

IV квартал

Н.Н. Самарина

80 

«Каталог объектов нематериального культурного наследия Кировской области», часть 4

О.Н. Чепурная

81 

Буклет к юбилею областного Центра марийской культуры

И.Ю. Киселёва

82 

«Традиционные праздники Вятки. Святки», методическое пособие

Н.Ю. Герасимова

83 

«Смотры. Фестивали. Конкурсы. Семинары»,

информационный сборник

ежеквартально

Л.А. Крохичева

84 
85
86
87

Тематические репертуарные сборники

ежеквартально

88 
89
90