Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.01.2018
Ведущие мероприятия познакомили присутствующих со святочными традициями и обычаями русского народа, с историей празднования Рождества.
Читать далее…

Интервью

15.01.2018
Беседа с Тамарой Викторовной Зыковой, руководителем студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс».
Читать далее…

Муниципалитеты

08.12.2017
МКУК Опаринский районный центр культуры и досуга
Читать далее…

МКУК Маромицкий ЦДБО

Директор – Смирнова Лариса Михайловна

Телефон: (83353) 73-5-22

 

Перечень клубных формирований: 

Клубное формирование

                 Руководитель 

«БЕРЕСТЯНОЕ ЛУКОШКО» - кружок для взрослых 

 

 

Шихова Елена Алексеевна 

 

 

«БЕРЕСТЯНОЙ СУВЕНИР» -кружок для детей                      

«АКВАРЕЛЬ» (ИЗО) –детский кружок

«СИТЦЕВАЯ  ПОЛЯНКА»  - кружок   для    женщин    по  лоскутному  шитью                             

«ВОЛШЕБНЫЙ МИР»  - театральный кружок   для детей   

       Кривейко Галина Егоровна

«ЗАТЕЙНИК» - кружок  эстрадной песни для детей                                               

«РОДНЫЕ НАПЕВЫ» - женский вокальный ансамбль

«МАМИНЫ РУЧКИ» - кружок ДПИ                                                                      

       Смирнова Лариса Михайловна

«ЗДОРОВЬЕ» - кружок    для  женщин  

«КЛУБ-ОКЕЙ» - вязание для  женщин 

       Петрова  Вера  Леонидовна

Клуб  «ЖИВИ УВЛЕЧЕННО»                                                             

       Кривейко Галина Егоровна

Клуб «ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ»

 

 

       Суя Елена Сергеевна

 

 

Клуб «ПОЧЕМУЧКА»        

Клуб «ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ»

 

Техническая характеристика площадки:

- количество мест в  зрительном зале - 100;

- размеры сцены (длина, ширина, высота): 8м х4,3м х3,4м

Краткая характеристика свето-звукового комплекса:

- 4 шнуровых микрофона  со стойками

- акустические  колонки - 4 шт.,

- усилитель 2 шт.,

- микшерный пульт – 2 шт.

- проектор + экран 

- цветомузыка – 3 шт. 

 

Фото площадки:

 - Фасад здания

 

 

 

 

 

 

 

 

- Зрительный зал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Фойе

 

 

 

 

 

 

 

 

Достижения за 2016 – 2017 гг.  

*II Областной  конкурс  военно – патриотического  творчества  «Ты  нужен России!» (СКЦ «Семья»). Анастасия Смирнова     в  номинации  вокал  от  14 – 17 лет,   за песню «Счастье  русской  земли» награждена дипломом 1 степени.

*II Международный конкурс вокальных исполнителей «Поющая волна»(К-Чепецк).  Анастасия Смирнова получила  Диплом участника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*В 2016 году   Елена Алексеевна Шихова, мастер народных художественных промыслов Кировской области получила награды за участие в мероприятиях:  

- диплом лауреата на VII Всероссийском фестивале современной рукотворной игрушки в номинации «Игрушка из бересты»

 

- Победитель XI областного конкурса «Мастеровые Вятки» в номинации «Вышивка. Шитье» за панно «Красно солнышко»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Победитель в номинации «Лоскутное шитье» V Всероссийского конкурса мастеров традиционных ремёсел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой» в г. Челябинске.

- Диплом  лауреата 3 степени Межрегиональной выставки «Жар-птица» за работу «Перо жар-птицы»

-  Диплом  1  степени – в номинации  «Лучший  Опаринский  сувенир»   межрайонного  праздника - ярмарки «Северное  раздолье – 2016»                                

В 2017 году на XI  всероссийском фестивале декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» Шихова Е.А. получила приз зрительских симпатий и награждена дипломом лауреата. Награждена дипломами лауреатов областных выставок «Визит к морю», «Мастеровые Вятки», "Песнь души - самовыражение в творчестве".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Народной галерее Кировского областного Дома народного творчества работала её персональная выставка «Щедрое лукошко земли Опаринской», а также прошли персональные выставки: «Вятские зарисовки Елены Шиховой» в г.Челябинске, «Прекрасное – рядом» в г.Лузе.

*  в  межрайонном  конкурсе  военно-патриотической  песни  «Песня  всегда  в  строю» Козлова Анжелика награждена  дипломом  1  степени, Шихов  Алексей  Дипломом 3  степени.

* Диплом  победителя  межрайонного  праздника - ярмарки «Северное  раздолье – 2016» в номинации  «Задорное  поселение»

* Дипломы победителей  в  районном  конкурсе  «Кино  в  детском  творчестве»-  Суханова Лиза, Даша  Жолобова (2016 г.)

* Диплом победителя   районного  конкурса    «Лето  красное – пора   для  творчества  прекрасная»,   Потапова  Катя.  

* дипломы лауреатов II степени I областного фестиваля-конкурса детского, юношеского, молодёжного православного творчества «БлагоДеяние» в номинации «Изобразительное искусство»- Суханова Лиза, Жолобова Даша, Любимова Елена.