Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.01.2018
Ведущие мероприятия познакомили присутствующих со святочными традициями и обычаями русского народа, с историей празднования Рождества.
Читать далее…

Интервью

15.01.2018
Беседа с Тамарой Викторовной Зыковой, руководителем студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс».
Читать далее…

Муниципалитеты

08.12.2017
МКУК Опаринский районный центр культуры и досуга
Читать далее…

МКУК Опаринский РЦКД 

Директор – Чеснокова Ольга Аркадьевна

Телефон: (83353) 2-20-62

 

Перечень клубных формирований:  

 

Клубное формирование

Руководитель

1

Вокальный ансамбль ветеранов   «Русская песня»  (55+)   

Аккомпаниатор

Трубина Оксана Александровна

2

3

4

Клуб ветеранов «Добрые встречи»(55+)

Кружок «Волшебные ручки» 45+

 Кружок «Мастерица» 50+

Руководитель кружка

Нагибина Тамара Алексеевна

5

Женский вокальный ансамбль «Россияночка»(40 +)

 

Художественный руководитель

Старчак Валентина  Викентьевна

 

 

6

Вокальный ансамбль РЦКД «Девчата»

7

Сольное пение «Вдохновение» (14-35лет)

8

Вокальный кружок  «Веселые нотки»(7-13 лет)

9

Вокальный коллектив  солистов  эстрадной песни «Калейдоскоп» (35+)

Старчак Валентина  Викентьевна

Зав.сектором музыкальной части

Веске Владимир Эдуардович

10

Танцевальный кружок «Nеw Stars» (15-17лет)

Шипицына Татьяна Николаевна

 

11

Танцевальный кружок «Солнышко»(9-11 лет)

12

Танцевальный кружок «Родничок»(6-8 лет)

 

 

13

Народный театр

Режиссер народного театра

Засобина Елена Геннадьевна

14

15

Театральный кружок  «Маска»  (12-14 лет)

Театральный кружок «Сказка» (8-9 лет)

16

Кружок ритмической гимнастики «Нон-стоп»

Балетмейстер

Булгакова Екатерина Валентиновна

 

17

Танцевальный кружок «Люди-Х»(13-14лет)

18

Танцевальный кружок «Радуга» (8лет)

19

Танцевальный кружок «Ритмы танцев»(12-13лет)

20

Клуб «Родник здоровья»  (14лет)

 

Зав.отделом по работе с детьми и подростками

Прудникова Ольга Югановна

 

21

Клуб  «Первоклашка» 

22 

Клуб  семейного отдыха «Домовёнок»

23

Кружок  «Игротека»(10-11 лет)

24

Кружок  мягкой игрушки  «Веселая игрушка»  (12 лет)

Руководитель кружка

Гогиберидзе Марина Автандиловна

25

Кружок эстетического развития «Малышок» (Музыка, рисование, ритмика)(5-6лет)

Старчак Валентина Викентьевна,

Булгакова Екатерина Валентиновна,

Жилина Вера Петровна

26

Ритмическая гимнастика «Калланетика»

        Руководитель кружка

Кошкина Дарья Андреевна

 

Техническая характеристика площадки:

- количество мест в  зрительном зале - 380;

- размеры сцены (длина, ширина, высота): 19м х10м х13м

Краткая характеристика свето-звукового комплекса:  Двойная микрофонная радиосистема, 2 комплекта радио микрофонов, 6 шнуровых, колонки активные - 4, монитор – 2.

 

Фото площадки:

- Фасад здания

 

 

 

 

 

 

 

- Сцена

 

 

 

 

 

 

 

 

- Фойе, гардероб

 

 

 

 

 

 

 

 

- Фойе, танцевальный зал

 

 

 

 

 

 

 

 

Достижения за 2017 г.:

 - Межрайонный конкурс военно - патриотической песни «Песня всегда в строю» с участием самодеятельных артистов из Опаринского, Мурашинского и Подосиновского районов. Дипломы 1, 2, 3 степеней.

 

 

 

 

 

 

 

 

-Участие в ХІV областном конкурсе  «Играй, гармонь, звени, частушка!» в г.Кирове (гармонист Юрий Куракин- благодарственное письмо)

- І областной фестиваль творчества ветеранских организаций «Все вместе»  г. Киров 

Вокальный ансамбль «Россияночка», диплом участника гала-концерта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- ІІІ областной конкурс военно-патриотического творчества «Ты нужен России»»  в СКЦ «Семья»(г.Киров). 

Наталия Смирнова - диплом лауреата  ІІ степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- 38 лет опаринский театр носит высокое звание  «Народный самодеятельный  коллектив».

- Участие в областном конкурсе любительских театров «Театральная весна» г.Киров. Спектакль «Уроки сердца»  по пьесе И.Васьковской (режиссер Е.Г.Засобина), дипломом за лучшую женскую роль награждена Татьяна Захарова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Участие в 10 городском фестивале «Во славу России» военной и патриотической песни г.Киров. Наталия Смирнова – специальный диплом «Надежда фестиваля».

- Танцевальная группа «Нью старс» приняла  участие в областном  конкурсе  инклюзивного танца «В жизни разные, а в танце равные» в п. Мурыгино, диплом 3 степени. 

*  дипломом  лауреата областной выставки «Песнь души – самовыражение  в творчестве» в рамках регионального фестиваля народного творчества награждён кружок «Берёзовый дар», руководитель Захарова Вера Ильинична.

Районный фестиваль «Юные дарования ветеранам войны»

 

 

 

 

 

 

 

 

Ежегодный  районный фестиваль- конкурс детского творчества  «Солнечный круг»