Версия сайта для слабовидящих

Новости

22.01.2019
27 января в Кировском областном Доме народного творчества состоится день отдыха для детей и их родителей «Всей семьей на выходной».
Читать далее…

Интервью

17.01.2019
В выставочном зале Кировского областного Дома народного творчества открылась выставка, полностью посвященная изделиям из войлока. Такая экспозиция проходит в ОДНТ впервые.
Читать далее…

Новости из районов

21.01.2019
В Тужинском районе прошёл благотворительный концерт "Зимние узоры". В 19.00 зрительный зал наполнился мамами, папами и бабушками, которые пришли поддержать своих талантливых детей.
Читать далее…

В Советском районе провели 22-й межрайонный конкурс исполнителей песни и танца «Фортуна».

Ведущими мероприятия стали Андрей Торощин, Анна Касьянова и Роман Вишняков.

Открыло конкурс выступление образцовых  ансамблей «Ветер перемен» и «Анютины глазки».

В состав жюри вошли свои сотрудники, а также трое сотрудников Кировского областного Дома народного творчества (Наталья Герасимова, методист отдела народного творчества по фольклору, Алиса Шутова, методист по работе с вокально-хоровыми коллективами, Светлана Байбородова, методист отдела народного творчества по хореографии).  На конкурсе традиционно присуждают Приз памяти местной «звёздочки» Ларисы Стерляговой.

 

 

 

 

 

 

 

 

На сцене выступили Константин Ожиганов,  образцовый  ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки» (руководитель А.Касьянова), мужская группа народного песенно-танцевального  ансамбля «Русский стиль» (руководитель М.Лобанова, концертмейстер А.Лобанов, балетмейстер Е.Шуварикова), Сергей  Скурихин, Роман Вишняков.

География представленных номинантов и гостей конкурса была разнообразна. 12 номинантов отобраны по итогам районного конкурса исполнителей  «Признание», прошедшем в с.Колянур  двумя неделями раньше.  Алина Обухова (Греховский СДК)  и  Елизавета Дегтярёва (Суводский лесхозтехникум) – «солисты-вокалисты» 15-18 лет. Кружок Лошкаринского  СДК (Театральная миниатюра),  Милания Аветян (Суводский лесхоз-техникум) и Виктория Чиванова  (Верхопижемский СДК) – номинация «солисты-вокалисты 19-25 лет». Ансамбль «Частушка» (Мокинский СДК) – «вокальные ансамбли». Нина Домрачева, Алевтина Кузнецова (РДНТ) – «солисты-вокалисты от 25 лет». Яна Ускова (Мокинский СДК), Ольга Опанасевич (Колянурский СДК), вокальный дуэт (РДНТ) – номинация «исполнители шансона».

 

 

 

 

 

 

 

 

К ним добавились  приглашенные организаторами конкурса эстрадные исполнители – Полина Вылегжанина (ДШИ г. Советска), песенно-танцевальный ансамбль «Русский стиль», Михаил Киселёв, Татьяна Баскова, Анна Комова (РДНТ), Андрей Куршаков (Суводский лесхоз-техникум) и представители районов области – Елизавета Трушкова,   вокальный ансамбль «Диво», танцевальный коллектив «Радуга» из Верхошижемского РДК, театр эстрадной миниатюры «ЧП», эстрадная группа « КЛУБника», вокально-танцевальная группа «Мымры» и Александр Чудиновских из д.Павлово Пижанского района, народный вокальный ансамбль «Элегия», вокальный ансамбль «Акварель», Галина Кислицына, Елена Нищетова, Татьяна Колпакова (РЦКиД пгт.Арбаж), Ксения Бурманова (Войский ЦДК), Сергей Мальков и образцовый танцевальный коллектив «Экзерсис плюс» (Пижанский РДК), Григорий Балыбердин из республики Марий Эл.