Версия сайта для слабовидящих

Новости

05.12.2019
5 декабря 2019 г. в Областном Доме народного творчества состоялся методический день «Новогодняя кампания: комплекс культурно-досуговых услуг для детей и взрослых».
Читать далее…

Интервью

06.12.2019
Интервью с Вячеславом Афанасьевичем Жигаловым. 12 декабря 2019 года артист отмечает свой 60-летний юбилей.
Читать далее…

Новости из районов

06.12.2019
«Волонтёр – это звучит гордо!». Такими словами началось выступление ведущих на сцене Санчурского районного Дома культуры 5 декабря.
Читать далее…

ФОРТУНА - 2019 

В ноябре в РДНТ г.Советска прошел межрайонный конкурс исполнителей песни и танца «Фортуна-2019».

В фойе Дома народного творчества Людмила Тавенко (руководитель кружка «Рукодельница») всем желающим предлагала посмотреть игрушки, сшитые своими руками.

Постоянный ведущий вечера - Андрей Торощин.

Председатель жюри – Оксана Сивогривова, начальник Управления культуры и социальной работы администрации Советского района;   

Сопредседатель жюри – Надежда Торощина, заведующий отделом досуга РДНТ г.Советска, Заслуженный работник РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

Члены жюри:

- Наталья Герасимова, методист по музыкальному фольклору КОГАУК «ОДНТ»;

- Екатерина Лобанова, педагог по вокалу Школы искусств им. Завалишиной;

- Наталья Самарина, методист по театральному творчеству КОГАУК «ОДНТ»;

- Анна Касьянова, балетмейстер РДНТ г.Советска.

 

На конкурс приехали конкурсанты из 5 районов области: Арбажского, Лебяжского, Пижанского, Верхошижемского и Советского районов.

Всех зрителей и артистов поприветствовал  Глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин и пожелал творческих успехов.

Конкурс проходил по 6  номинациям.

 

ИТОГИ:

Номинация «Солисты-вокалисты 15-18 лет»

 

1 место – ДАРЬЯ ИРБИТСКАЯ, Советский район, МУК РДНТ.

2 место – АРСЕН СИНИШИН, Советский район, ТПиНП.

3 место – ЕЛИЗАВЕТА ДЕГТЯРЁВА, Советский район, СЛТ.

 

Номинация «Солисты-вокалисты 19 -25 лет»

 

2 место – КСЕНИЯ ОГОРОДНИКОВА, Советский район, ИПК.

 

Номинация  «Театральная миниатюра»

 

2 место – ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ЭКСПЕРИМЕНТ», пгт Верхошижемье.

3 место – ТЭМ  «ЧП» Павлово, Пижанский район.

Номинация «Солисты-вокалисты от 25 лет»

 

1 место – КСЕНИЯ БУРМАНОВА, Пижанский район, Воя.

2 место – ВЛАДИМИР ОДИНЦОВ, Пижанский раон, д.Павлово.

3 место – ЕЛЕНА НИЩЕТОВА, Арбажский район.

3 место – АННА КОМЛЕВА, Советский район, с.Ильинск.

 

Номинации «Танцевальные коллективы»

3 место – ансамбль «Забава», Советский район, с.Колянур.

3 место – ансамбль «Сударушки», Советский район, с.Ильинск.

 

Номинация «Вокальные ансамбли»

 

ГРАН-ПРИ – вокальный дуэт  ТАТЬЯНА БАСКОВА и  ДАРЬЯ ИРБИТСКАЯ, Советский район, РДНТ.

1 место – народный ансамбль народной песни  «СТОРОНУШКА», Советский район, д.Родиино.

1 место – МУЖСКОЙ АНСАМБЛЬ, Лебяжский район,  РДК.

2 место – Вокальный ансамбль «ИВУШКИ», Советский район, д. Верхопижемье.

2 место – Вокальный ансамбль «АКВАРЕЛЬ», Арбажский район.

3 место – вокальное трио «Рапсодия», Советский район, д.Родигино.  

 

Номинация «Исполнители шансона»

 

1 место – СВЕТЛАНА КОЙКОВА, Верхошижемский район, Сырдинский СДК.

2 место – вокальный дуэт ВЛАДИМИР ОДИНЦОВ и ЛИДИЯ ЗВЕРЕВА, Пижанский район, д.Павлово.

3 место – ВЯЧЕСЛАВ МАСЛЕННИКОВ, Верхошижемский район, РДК.

8-й год подряд  на конкурсе «Фортуна»  присуждается специальный Приз памяти Ларисы Стерляговой,  замечательной солистки, навсегда вошедшей  в историю конкурсов «Признание» и «Фортуна». И приз имени Ларисы Стерляговой был вручен, за самую душевную лирическую песню - СВЕТЛАНЕ КОЙКОВОЙ, Верхошижемский район,  Сырдинский  СДК.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостями конкурса под аплодисменты зрителей выступили: Андрей Куршаков (солист ансамбля «Русский стиль»), образцовая вокальная студия «Ветер перемен» и образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки».