Версия сайта для слабовидящих

Новости

17.11.2017
16 ноября 87 специалистов культуры почти из всех районов Кировской области посетили методический день «Отчетность и планирование в культурно-досуговых учреждениях», проходивший в Кировском областном Доме народного творчества.
Читать далее…

Интервью

01.11.2017
25 ноября в Кировском областном Доме народного творчества состоится долгожданный праздник гармони – концерт областного клуба «Вятская гармоника», посвященный открытию нового творческого сезона клуба гармонистов и приуроченный к утвержденному в 2016 году профессиональному празднику – Дню гармониста России.
Читать далее…

Муниципалитеты

13.11.2017
Грехневский Дом культуры – структурное подразделение Муниципального казенного учреждения культуры «Районный центр народного творчества» п. Нагорск
Читать далее…

«Канарейка» объединила лучших юных певцов Омутнинского района

28 мая во Дворце культуры г. Омутнинска состоялся ежегодный районный детский вокальный конкурс «Канарейка».

 

 

 

 

 

 

Конкурсный отбор начался с самого утра. Во Дворце культуры собрались юные вокалисты из г. Омутнинска, п. Восточный, п. Шахровка, п. Залазна, п. Вятские Поляны, п. Песковка, п. Белорецк, п. Белореченск, п. Афанасьево.

Самые яркие номера и победители конкурса вошли в гала-концерт, где лучшие юные исполнители Омутнинского района показали зрителям свои удивительные вокальные таланты.

 

 

 

 

 

 

 

 

По итогам конкурса в номинации «Вокально-сценическое искусство (солисты)» в возрастной категории 5-8 лет диплом I степени получила Мирошина Александра (п. Песковка), II степени – Кротов Дмитрий (п. Восточный), III степени – Смирнов Иван (г. Омутнинск).

В возрастной категории 9-11 лет диплом I степени получила Ожегина Анна (п. Песковка),   II степени – Манжул Милана (г. Омутнинск),  III степени – Воронина Елизавета (г. Омутнинск).

В возрастной категории 12-14 лет диплом I степени получила Максимова Александра (п. Песковка), II степени – Носкова Полина (п. Афанансьево), Салтыкова Анна (п. Песковка).

 

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Вокально-сценическое искусство (ансамбли)» в возрастной категории 5-8 лет диплом I степени получил образцовый самодеятельный коллектив вокальная эстрадная студия «Мажорики» (г. Омутнинск), II степени – младший вокальный ансамбль «ДШИ» (п. Песковка),  III степени – вокальный ансамбль «Планета детства», группа №1 (п. Песковка).

В возрастной категории 9-11 лет диплом I степени получил вокальный ансамбль «Акварель» (п. Песковка), II степени - образцовый самодеятельный коллектив вокальная эстрадная студия «Мажорики» (г. Омутнинск).

В возрастной категории 12-14 лет диплом I степени получил вокальный ансамбль «Микс» (п. Песковка), диплом II степени получила детская эстрадная студия «Талисман», старшая группа (п.Афанасьево), III степени – вокальный ансамбль «Оригами» (п. Песковка).

 

Зав. сектором Дворца Культуры «Металлург»

Хмелькова Д. А.