Версия сайта для слабовидящих

Новости

15.10.2018
19 октября в 15.00 в Кировском областном Доме народного творчества состоится танцевально-развлекательная программа "Осенние встречи".
Читать далее…

Интервью

21.09.2018
В 2018 году исполнилось 45 лет народному областному клубу художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Читать далее…

Новости из районов

15.10.2018
12 октября Дворец Культуры «Металлург» распахнул свои двери навстречу новому танцевальному сезону. «Концерт по третьей позиции» - такое название получило яркое масштабное представление, развернувшееся на сцене.
Читать далее…

Областной фестиваль-конкурс детского национального творчества «Вешние воды» состоялся 24 марта. 111 юных артистов из Афанасьевского, Кильмезского, Малмыжского, Орловского, Пижанского, Слободского районов области и пели и танцевали на сцене областного Дома народного творчества.

Их выступление оценивало жюри:

Ольга Геннадьевна Калугина (председатель жюри, заведующая кафедрой хореографии Вятского колледжа культуры),

Ольга Васильевна Казакова (преподаватель МБУ ДО ДШИ «Фольклорная», руководитель образцового фольклорного ансамбля «Сударушка»),

Алиса Геннадьевна Шутова (методист Кировского областного Дома народного творчества по работе с вокально-хоровыми коллективами, руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля русской песни «Вятские родники»).

Победителями стали:

в номинации «Национальная песня / народный вокал(солисты)» -

Маргарита Богатырева (руководитель Капиталина Викторовна Швецова), Слободской район;

в номинации «Национальная песня / народный вокал(ансамбли)» -

образцовый ансамбль народной песни «Колоски» (руководитель Капиталина Викторовна Швецова), Слободской район;

в номинации «Национальная песня / эстрадный вокал(солисты)» -

Алина Галимзянова (руководитель Гляндам Ахатовна Камаева), Малмыжский район;

в номинации «Национальный танец» -

национальный ансамбль «Шудыр» (руководитель Ирина Анатольевна Кошкина), Малмыжский район;

в номинации «Фольклорное действо» -

детский фольклорный ансамбль «Забава» (руководитель Наталья Викторовна Калинина), Орловский район.

Диплом победителя в номинации «Национальная песня / эстрадный вокал (ансамбли)» не был присужден.

Специальные дипломы получили:

«За сценическое воплощение фольклорных традиций» -

детский фольклорный ансамбль «Росинка» (руководитель Елена Валентиновна Меркучева), Афанасьевский район;

«За популяризацию местных национальных традиций» -

детский фольклорный ансамбль «Шорок» (руководитель Ольга Аркадьевна Харина), Афанасьевский район;

«За высокую вокальную культуру» - 

Лидия Луппова (руководитель Капиталина Викторовна Швецова), Слободской район;

«За яркость и самобытность» -

детский ансамбль азербайджанской песни «Наргиз» (руководитель Тамара Владимировна Чарушина), Кильмезский район;

танцевальный ансамбль «Яшьлек» (руководитель Мунира Василовна Габидуллина), хореограф Ольга Евгеньевна Савиных), Малмыжский район.

 Для юных участников конкурса была организована игровая программа, где они получили возможность пообщаться и подружиться. Для руководителей творческих коллективов прошел круглый стол с подробным разбором конкурсных номеров и рекомендациями по дальнейшему развитию детского и юношеского творчества.