Версия сайта для слабовидящих

Новости

17.01.2019
Продолжается прием отчетов по работе культурно-досуговых учреждений Кировской области за 2018 год.
Читать далее…

Интервью

10.12.2018
1 декабря в Кировском областном Доме народного творчества проходил областной конкурс песенно-танцевальных коллективов и хоров «Поющая Вятка». В конкурсе приняли участие девятнадцать творческих коллективов из Кировской области.
Читать далее…

Новости из районов

14.01.2019
13 января во Дворце культуры «Металлург» Омутнинского района состоялся концерт заслуженного работника культуры Российской Федерации Анатолия Сланчева «Я и мои песни».
Читать далее…

12 октября в Кировском областном Доме народного творчества проходил областной конкурс художественного слова «Моя любовь – моя Россия».

Учредители конкурса – Министерство культуры Кировской области и КОГАУК «ОДНТ». Целью конкурса является художественное и нравственное воспитание посредством произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы. В конкурсе приняли участие шестьдесят чтецов и два поэтических театра из Белохолуницкого, Верхошижемского, Зуевского, Кильмезкого, Лебяжского, Лузкого, Слободского, Советского, Юрьянского районов области, гг. Вятские Поляны и Киров.

Члены жюри конкурса (Стародубцева Ирина Валерьевна – председатель жюри, актриса Кировского драматического театра им. С.М. Кирова; Самарина Наталья Николаевна – методист по театральному творчеству КОГАУК ОДНТ) провели подробный разбор каждого конкурсного номера.

По результатам просмотра конкурсных программ жюри постановило присудить следующие награды:

В номинации «Детство»:

- дипломом I степени наградить Романа Макаревича (руководитель Любовь Константиновна Бочкарёва, МБУК ДК «Победа» г. Вятские Поляны) за произведение Э. Успенского «Рассказ о там, как мальчик Яша и девочка Марина сами себя украшали»;

- дипломом II степени наградить Софью Брязгину (руководитель Елена Геннадьевна Засобина, Опаринский район);

- дипломом III степени наградить Анастасию Понагушину (руководитель Наталья Алексеевна Леденцова, г. Киров) и Илью Кожинова (руководитель Екатерина Аркадьевна Смирнова, Верхошижемский район);

В номинации «Юность»:

- дипломом II степени наградить Арсения Чехонина (руководитель Любовь Константиновна Бочкарёва, МБУК ДК «Победа», г Вятские Поляны) и Ульяну Ильину (руководитель Елена Витальевна Тукмачёва, Белохолуницкий район);

- диплом III степени наградить Романа Степанова (руководитель Ольга Алексеевна Соломонова, г. Киров) и Алексея Коробейникова (руководитель Светлана Юрьевна Шарова, г. Советск).

В номинации «Зрелость»:

- дипломом II степени наградить Елену Владимировну Суханову (г. Киров).

В номинации «Мудрость»:

- дипломом I степени наградить Галину Сергеевну Келареву (МКУ «РЦКД» Кильмезкого района) за произведение Т. Шароватова-Бурмистрова «Соберёмся, может быть, девчонки?»;

- дипломом III степени наградить Людмилу Анатольевну Сухих (руководитель Людмила Ивановна Пашкина, Лебяжский район).

В номинации «Поэтические театры»:

- дипломом III степени наградить Театральную студию "ЧудоТворцы" (руководитель Елена Аркадьевна Кошкина, МКУ "Стуловский Дом культуры").

Каждый участник конкурса продемонстрировал собственный исполнительский стиль и понимание художественного произведения. Конкурс завершился, участники приобрели новый опыт и обогатились впечатлениями, ведь невозможно переоценить значение лучших образцов художественной литературы и поэзии для развития внутреннего мира человека.

ГТРК "Вятка": В Кирове прошел Областной конкурс художетсвенного слова

"Вятка Today"