Версия сайта для слабовидящих

Новости

01.10.2020
Открыта вакансия!
Читать далее…

Интервью

05.06.2020
Театр, в котором читатель может стать актёром
Читать далее…

Новости из районов

25.09.2020
Артисты ансамбля «Березка» приняли участие в открытии спортивной площадки
Читать далее…

С 15 мая по 1 июня  2020 года в Кировском Областном Доме народного творчества проводился областной заочный конкурс детского художественного творчества «Солнечный круг», посвященный Международному дню защиты детей.

В конкурсе приняли участие 167 конкурсных работ из города Кирова, а также 25 районов Кировской области (Верхнекамского, Малмыжского, Подосиновского, Зуевского, Юрьянского, Лузкого, Опаринского, Орловского, Вятскополянского, Омутнинского, Белохолуницкого, Куменского, Пижанского, Нолинского, Верхошижемского, Котельничского, Афанасьевского, Мурашинского, Шабалинского, Даровского, Тужинского, Яранского, Кирово-Чепецкого, Слободского, Фалёнского).

Жюри в составе: Лысова Елена Юрьевна – председатель жюри, заведующий отделом организаций массовых мероприятий КОГАУК «ОДНТ»;

Михалицына Ирина Владиславовна – руководитель отделом декоративно-прикладного творчества КОГАУК «ОДНТ», руководитель народного областного клуба художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации; Лобачева Людмила Александровна – руководитель студии ремесел и умельцев декоративно-прикладного творчества «Возрождение» КОГАУК «ОДНТ»; Кошкина Алёна Сергеевна – руководитель образцовой студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс» КОГАУК «ОДНТ», преподаватель Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина; Слабинская Екатерина Сергеевна – методист отдела организаций массовых мероприятий КОГАУК «ОДНТ», - определило победителей.

 В номинации «Вокал»:

Возрастная категория 3-6 лет:

 - Диплом Лауреата I степени завоевала Буторина Настя, песня «Ладошки», руководитель – Ростовцева Дарья Александровна,  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радужнинская детская школа искусств» города Кирова,  Нововятский район, микрорайон Радужный;

 - Диплом Лауреата II степени -  Шубина Полина, песня «Маков цвет», руководитель: Чурина Оксана Александровна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Подосиновский районный Дом культуры» пгт. Подосиновец;

 - Дипломом Лауреата III степени – группа «Звёздочки», песня «Бабушка, испеки оладушки», руководитель – Сазанова Анжела Николаевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 24 города Кирова;

 - Диплом Лауреата III степени – детская студия «До-ми-солька» Хорошавцева Варвара, песня «А я-чайничала», руководитель – Перина Анна Ивановна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный центр культуры и досуга города», г. Малмыж;

Дипломы  участника:

 - детская студия «До-ми-солька», песня «Лягушачий хор», руководитель - Перина Анна Ивановна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный центр культуры и досуга» г. Малмыж;

 - группа «Звездочки», песня «Дед Мороз и Валенки», руководитель - Сазанова Анжела Николаевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение № 24 города Кирова;

 - Шихалёва Пелагея, песня «Купим мы, Бабушка», руководитель - Шихалёва Екатерина Александровна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №149 города Кирова;

 - Бурлакова Соня, песня «Ягодки», руководитель - Чимбир Ирина Викторовна,  «Речной Центр досуга и библиотечного обслуживания», п. Речной, Опаринский район;

 - Чиванова Лиза, песня «Гномики», руководитель - Борисова Ольга Николаевна, «Районный Дом культуры», Муниципальное казенное учреждение культуры «Пижанская централизованная клубная система»;

 - вокальный ансамбль «Планета детства», песня «Детство», руководитель - Куншина Елена Борисовна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Омутнинского района, Белорецкий Дом культуры;

 - Сергеева Алиса, песня «Песенка о времени», руководитель - Сатюкова-Ашихмина Ольга Николаевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Дом Культуры «Меридиан» г. Зуевка;

 - группа раннего эстетического развития «Ладушки», Шилова Полина, песня «Паучок», руководитель – Скорик Оксана Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Омутнинского района, Дворец культуры «Металлург»;

- группа раннего эстетического развития «Ладушки», Светлакова Даша, песня «Про папу», руководитель – Скорик Оксана Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Омутнинского района, Дворец культуры «Металлург».

 

Возрастная категория 7-10 лет:

 

 - Диплом Лауреата I степени завоевала Буторина Алёна, песня «Кто зажигает звёзды», руководитель – Ростовцева Дарья Александровна,  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радужнинская детская школа искусств» города Кирова  Нововятский район, микрорайон Радужный;

 - Диплом Лауреата I степени – вокальная эстрадная студия «Колибри», Калинина Эвелина, песня «Космос», руководитель Калинина Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Унинский центр культуры и досуга», пгт. Уни;

 - Диплом Лауреата II степени Семенихина Милана песня «Моя Россия»,  руководитель: Ростовцева Дарья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радужнинская детская школа искусств» города Кирова  Нововятский район, микрорайон Радужный;

 - Диплом Лауреата II степени, вокальная студия «Задоринка», Батухтина Таня, песня «Где водятся волшебники», руководитель: Соломина Тамара Александровна, концертмейстер: Зверева Лидия Юрьевна, Павловский сельский центр досуга им. А. И. Мациевского, Пижанский район, деревня Павлово;

 - Дипломом Лауреата III степени – Метелёва Соня, песня «Дождик», руководитель: Ростовцева Дарья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радужнинская детская школа искусств» города Кирова  Нововятский район, микрорайон Радужный;

 - Диплом Лауреата III степени –  Кодочигова София, песня «Там, в заоблачной дали», руководитель: Ростовцева Дарья Александровна,  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радужнинская детская школа искусств» города Кирова  Нововятский район, микрорайон Радужный;

 

                 Специальные дипломы:

 - «За сохранение народных традиций» Салахиева Гузель, Татарская народная песня «К?г?рчен г?рлидер», руководитель: Марданова Инзиля Мударисовна, Муниципальное казенное учреждение культуры  «Малмыжский районный центр культуры и досуга Новоирюкский сельский клубный филиал», Малмыжский район, деревня Новый Ирюк;

 - «За современный репертуар», Смирнов Саша, песня «Компьютер», руководитель: Шихов Алексей Юрьевич, Муниципальное казенное учреждение культуры «Маромицкий центр досуга и библиотечного обслуживания» Опаринский район, поселок Маромица;

 - «За сохранение традиционного исполнения народных песен» - вокальная студия «Искриночка», песня «По малину в сад пойдём», руководитель: Санникова Зинаида Калиновна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Искровский сельский Дом культуры», Котельнический район, посёлок Ленинская Искра.

                 Дипломы участника:

  - Вокальная эстрадная студия «Колибри» песня «Будем вместе», руководитель Калинина Ирина Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Унинский Центр культуры и досуга», пгт. Уни;

 - Хохрина Юля песня «Ты звёзды зажигай», руководитель: Кривошеина Анна Леонидовна, Кирсинский районный центр «Досуг», структурное подразделение Муниципальное казенное учреждение культуры «Районное клубное объединение «Досуг» Верхнекамский район, г. Кирс;

 - детский фольклорный ансамбль «Перегудки», песня «Ой, сад во дворе», руководитель: Нечаева Валентина Всеволодовна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность»;

 - Лубнин Вениамин песня «Хорошо в деревне жить», руководитель: Клепова Вера Сергеевна, «Сунской центральный сельский Дом культуры», филиал Муниципальное казенное учреждение культуры «Муниципальная клубная система Зуевского района Кировской области» Зуевский район, село Суна;

 - Детская студия «До-ми-солька», Трухин Вадим, песня «Бабулечка», руководитель: Перина Анна Ивановна, Муниципальное казенное учреждение культуры  «Районный центр культуры и досуга» город Малмыж;

 - Леухина Катя, песня «Кнопочки», руководитель: Орехова Татьяна Васильевна, Муниципальное казенное учреждение культуры  «Подгорцевский сельский Дом культуры», Юрьянский район, деревня Подгорцы;

 - Шелгинская Алеся, песня «Солнышко», руководитель: Чурина Оксана Александровна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Яхреньгский районный Дом культуры»,  поселок городского типа Подосиновец;

 - Новосёлова Ульяна, песня «Про лето», руководитель: Новосёлова Наталья Николаевна - заведующая Тохтинского Дома культуры, «Тохтинский Дом культуры», Орловский район, село Тохтино;

 - Миклина Валерия песня «Маков цвет», руководитель: Кислицина Валентина Михайловна, Муниципальное казенное учреждение культуры  «Фалёнский Центральный Дом культуры», поселок Фалёнки;

 - детский вокальный ансамбль «Планета детства», песня «Папа ёжик», руководитель: Кошкина Татьяна Анатольевна, «Песковский Дом культуры» Муниципальное бюджетное учреждение культуры  Централизованная клубная система Омутнинского района, Омутнинский район, посёлок Песковка;

 - Караваев Савелий, песня «Как работал я у пана», руководитель Двоеглазов Сергей Иванович, Муниципальное казенное учреждение «Верхобыстрицкий сельский Дом культуры», Куменский район, село Верхобыстрица;

 - Ивакина Оля, песня «Утушка луговая», руководитель: Ивакина Любовь Николаевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Основной общеобразовательной школы  деревни Перевоз», Нолинский район, деревня Перевоз;

 - Скрябина Вика, песня «Волшебная мечта», руководитель: Огородникова Ольга Васильевна, «Районный Дом культуры» посёлок Верхошижемье, посёлок Верхошижемье;

 - Орехов Сергей, песня «Вперёд, Россия», руководитель Желиховская Надежда Ахуновна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный организациооно-методический центр «Слудский филиал», Вятскополянский район, село Слудка;

 - Анисимова Кира, песня «А мы войны не знали», руководитель: Авдеева Анна Ивановна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Юбилейный Дворец культуры» Котельнический район, поселок Юбилейный;

 - Вокальный эстрадный ансамбль «Талисманчик», песня «Не малыши», руководитель Селезнёва Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» посёлок городского типа Афанасьева, Афанасьевский район;

 - вокальная студия «Искриночка», Кристина Зыкова, песня «Как у наших у ворот», руководитель: Санникова Зинаида Калиновна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Искровский сельский Дом культуры», Котельнический район, посёлок Ленинская Искра;

 - Братухина Алена песня «Топни ножка», руководитель: Буторина Екатерина Александровна, «Большеперелазский сельский дом культуры», Куменский район, деревня Большой-Перелаз.

Возрастная категория 11-15 лет:

                 Диплом Лауреата I степени завоевала Деветьярова Юля, песня «Детство», руководитель: Жданова Анна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Пастораль» города Кирова, город Киров;

                 Диплом Лауреата I степени – Селезнева Екатерина песня «Русские умельцы», руководитель: Некрасова Елена Витальевна, концертмейстер: Селезнёв Василий Евгеньевич, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» посёлок городского типа Афанасьева, Афанасьевский район;

                 Диплом Лауреата I степени  -  Образцовый самодеятельный коллектив детская эстрадная студия «Талисман», песня «Расцветай моя Россия», руководитель: Селезнёва Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» посёлок городского типа Афанасьева, Афанасьевский район;

                 Диплом Лауреата III степени - Овчинникова Дарья, песня «Мама», руководитель: Борисова Ольга  Николаевна, «Районный Дом культуры» Муниципальное казенное учреждение культуры «Пижанская Централизованная клубная система», Пижанский район;

                 Специальные Дипломы:

 -  «За яркость и самобытность исполнения» - Селезнева Екатерина песня «Красна девица вила кудёрышки», руководитель: Некрасова Елена Витальевна, концертмейстер: Селезнёв Василий Евгеньевич, аккомпанемент: ансамбль «Мы-Вятские», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» посёлок городского типа Афанасьева, Афанасьевский район;

 -  «За сохранение народных традиций» -  ансамбль «Росиночка», песня «Вдоль по улице молодчик идёт», хормейстер Мартьянова Светлана Сергеевна, Муниципальное казенное учреждение «Центр культуры и досуга Лальского городского поселения», Лузский район, поселок городского типа Лальск;

 - «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» - Кощеева Полина, песня «Отмените войну», руководитель: Кутергина Валерия Сергеевна, Муниципальное казенное учреждение культуры  «Дом культуры «Меридиан» город Зуевка;

 -  «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» - образцовый самодеятельный коллектив ансамбль «Дубравушка», песня «Отмените войну», руководитель: Рысева Наталия Геннадьевна, «Дубровский Дом культуры-филиал» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Белохолуницкий Дом культуры», Белохолуницкий район, поселок Дубровка;

 -  «За сохранение народных традиций» - Пластинина Анастасия, песня «Гармонь моя», руководитель: Суханов Александр Аркадьевич, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузский район;

Дипломы участника:

 - Суслова Оксана, песня «Счастье», руководитель: Ростовцева Дарья Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Радужнинская детская школа искусств» города Кирова  Нововятский район, микрорайон Радужный;

 - Филиппова Ксения, песня «Коромыслице», руководитель: Краснова Ольга Геннадьевна, «Нижнетойменский Дом культуры  Среднетойменского филиала» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный организационный-методический центр», Вятскополянский район, деревня Нижняя Тойма;

 - Русинова Ангелина, песня «Я живу в России», руководитель Двоеглазов Сергей Иванович, Муниципальное казенное учреждение «Верхобыстрицкий сельский Дом культуры», Куменский район, село Верхобыстрица;

-  Савиных Ульяна, песня «Аист на крыше», руководитель: Савиных Ольга Евгеньевна, Муниципальное казенное учреждение культуры Районный центр культуры и досуга города Малмыж;

 - эстрадный ансамбль «Нота Бум», песня «На радостях», руководитель: Возисова Таисья Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и спорта «Костино», город Киров, посёлок Костино;

 - Шагиева Алина, песня «Весна», руководитель: Халимов Альберт Зиннатович, «Среднешунский филиал» Муниципальное бюджетное учреждение «Районные организационо-методический центр», «Среднешунский Дом культуры», Вятскополянский район, деревня Средние Шуни;

 - Никашина Диана, песня «Крылатые качели», руководитель: Пестова Ольга Алексеевна, «Мурашинская централизованная клубная система» Центральный Дом культуры, Мурашиинский район, посёлок Октябрьский.

 

     В номинации «Художественное слово»:

 Возрастная категория 3-6 лет:

 Диплом Лауреата I степени группа «Антошка» «Дело было летом», руководитель: Ешенгулова Анна Ивановна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение село Бобино, Слободской район, село Бобино;

Диплом Лауреата II степени Бурков Всеволод «Бездомная кошка», руководитель: Буркова Ирина Николаевна, город Котельнич;

Диплом Лауреата II степени Медведева Милана «Я выросла», руководитель: Казакова Светлана Сергеевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Родничок» посёлок Гирсово, Юрьянский район, поселок Гирсово;

Диплом Лауреата III степени  Детская студия «До-ми-солька» Лапшин Гордей «Чудо-лекарство», руководитель: Перина Анна Ивановна, Муниципальное казенное учреждение культуры  «Районный центр культуры и досуга», город Малмыж;

Специальные Дипломы:

 -  «За сохранение народных традиций» - Шихалёва Пелагея, русская народная сказка «Курочка Ряба», руководитель: Шихалёва Екатерина Александровна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное  учреждение №149 г. Кирова, город Киров;

«За патриотическое воспитание подрастающего поколения» - Билалов Даян отрывок из поэмы «Василий Теркин»- «О награде», руководитель: Билаллова Рамзия Рафаиловна, «Константиновский сельский Дом культуры», Малмыжский район, село Константиновка;

Дипломы участника:

 - Медведева Милана, «Этот праздник самый главный», руководитель: Казакова Светлана Сергеевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Родничок» посёлок Гирсово, Юрьянский район, поселок Гирсово;

 - Шихалёва Пелагея «Прабабушка», руководитель: Глушкова Людмила Алексеевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №149 города Кирова, город Киров;

 - Семенищев Богдан «Мальчик из села Поповки», город Киров;

 - Лузянина Арина «Детство», «Среднеивкинский сельский Дом культуры», Верхошижемский район, село Среднеивкино;

 - театральная студия «Успешные дети», Дерюшева Ярослава «Светский разговор», руководитель: Суханова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры и спорта поселка Дороничи», город Киров, поселок Дороничи.

 Возрастная категория 7-10 лет:

Диплом Лауреата I степени - кружок художественного слова «Лира», Уваров Антон, «Крепче крови хлеб блокадный», руководитель: Шмелева Татьяна Николаевна, Муниципальное казенное учреждение  «Центр культуры и досуга Лальского городского поселения», Лузский район, поселок городского типа Лальск;

Диплом Лауреата II степени  - театральная студия «Успешные дети»,  Клестова Лиза, «Звоните, вам споют!»,  руководитель: Суханова Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры и спорта посёлка Дороничи», поселок Дороничи;

Диплом Лауреата III степени - студия Сценического мастерства «Овации»,  Матвеева Варвара, «Модница», руководитель: Катаева Наталья Геннадьевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Фалёнский центр культуры и досуга», Фалёнский район, поселок Фалёнки;

Диплом Лауреата III степени - детская театральная студия «Три-Четыре» Кричфалуший  Даша «Зеркало и обезьяна», руководитель: Гонцова Екатерина Александровна, Кирсинский районный центр «Досуг», структурное подразделение Муниципальное казенное учреждение культуры «Районное клубное объединение «Досуг», Верхнекамский район, город  Кирс;

Специальные дипломы:

- «За яркое прочтение»  - театральная студия «ЧудоТворцы», Владимиров Сергей «Лекарство от контрольной», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», кировская область, деревня Стулово;

 -  «За оригинальное прочтение», театральная студия «Розовый слон» «Стихи о девочках», руководитель: Тюлькина Ульяна Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Лянгасово», микрорайон «Лянгасово»;

 -  «За сохранение народных традиций» Кашапова Амина «Кайнар коймак» («Горячие оладушки»), руководитель: Саляхова Асия Салехяновна, Муниципальное казенное учреждение культуры  Малмыжский районный Центр культуры и досуга «Староирюкский сельский Дом культуры» -филиал, Малмыжский район, село Старый Ирюк;

Дипломы участника:

 - Билоус Настя, «Ворона и лисица», руководитель: Чимбир Ирина Викторовна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Речной центр досуга и библиотечного обслуживания», Опаринский район, поселок Речной;

 - Вострикова Катя, «Мальчик из села Поповки», руководитель: Чаузова Галина Федоровна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Марковский Дом культуры», Чепецкий район, деревня Марковцы.

 - Чешуин Тимур, «Я расту», руководитель: Тарасова Ксения Андреевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тужинский районный центр культуры и досуга» , поселок городского типа Тужа;

 - Нагаева Дарина «Ой, мишка, как же страшно мне», руководитель: Нагаева Венера Равильевна, Муниципальние казенное учреждение культуры «Гирсовский сельский Дом культуры», Юрьянский район, поселок Гирсово;

- театральная студия «ЧудоТворцы», Шикалова Аня «Зеркало», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово;

 - театральная студия «ЧудоТворцы», Чувашева Аня ,«Письмо папе на фронт», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово.

 

Возрастная категория 11-15 лет:

ДипломЛауреата I степени - Кожинов Илья «Баллада о матери», руководитель: Смирнова Екатерина Аркадьевна, «Районный Дом культуры» поселок Верхошижемье, посёлок Верхошижемье;

Диплом Лауреата II степени - театральный кружок «Этюд» Ушакова Мария «Паук и пчела», руководитель: Клепова Вера Сергеевна, «Сунской Центральный сельский Дом культуры», филиал Муниципального казенного учреждения культуры  «Муниципальная клубная система  Зуевского района Кировской области», Зуевский район, село Суна;

Диплом Лауреата II степени - театральная студия «ЧудоТворцы» Ичетовкина Маргарита «Чучело»: ангельская душа в злой мещанской среде», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», кировская область, деревня Стулово;

Диплом Лауреата III степени - Николаенко Любовь «Чулочки», руководитель: Глушкова Наталия Николаевна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом поселок Ленинская Искра Котельничского района»; 

Диплом Лауреата III степени  театральная студия «ЧудоТворцы» Воробьёва Дарья «Из школьного сочинения» руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово;

Специальные дипломы:

 - «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» театральная студия «ЧудоТворцы» «Это мы- дети войны», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово;

 -  «За яркое прочтение» - театральная студия «ЧудоТворцы» Польшикова Анастасия «Девочки с Васильевского острова», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово;

                 Дипломы участника:

 -  театральная студия «ЧудоТворцы» Рылов Святослав «Мой приятель-супермен», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово;

 - театральная студия «ЧудоТворцы» Мерзлякова Марина «Продувной мальчишка», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово;

 - театральная студия «ЧудоТворцы» Рябова Анастасия «Монолог о войне», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово;

 - театральная студия «ЧудоТворцы» Белякова Дарья «Козочка», руководитель: Кошкина Елена Аркадьевна, Муниципальное казенное учреждение «Стуловский Дом культуры», Кировская область, деревня Стулово.

 

В номинации «Изобразительное искусство»:

 Возрастная категория 3-6 лет:

 - Диплом Лауреата III степени  - Плюснина Анна, руководитель: Першина Елена Владимировна, Муниципальное казённое учреждение, «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», город Луза;

 - Диплом Лауреата III степени  Лапихина Арина и Зверева Милана «Лето-это праздник!», Муниципальное бюджетное учреждение  «Ильинский Дом культуры» Слободского района;

                 Диплом участника

 - Думинец Виктория «Солнечный денёк», «Среднеивкинский сельский Дом культуры», Верхошижемского района, село Среднеивкино.

 

Возрастная категория 7-10 лет:

 - Диплом Лауреата I степени - Спицына Даша  «На руках у мамы», руководитель: Спицына Лариса Валерьевна, Муниципальное казённое учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузского района;

 - Диплом Лауреата II степени - Пестова Катя «Как ждали меня»,  руководитель: Нагаева Венера Равильевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Гирсовский сельский Дом культуры», Юрьянский район, поселок Гирсово;

 - Диплом Лауреата II степени - Кусаинова Инзиля «С днем защиты детей» Саляхова Асия Салехяновна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Малмыжский районный центр культуры и досуга»  Староирюкский сельский Дом культуры-филиал», Малмыжский район, село Старый Ирюк;

Диплом Лауреата III степени Чушникова Варвара «Слон», куратор: Яровая Юлия Николаевна, Омутнинский район, город Омутнинск;

Дипломом Лауреата III - Халиуллина Алсу, «Дети – цветы жизни!», руководитель: Саляхова Асия Салехяновна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Малмыжский районный центр культуры и досуга»   «Староирюкский сельский дом культуры –филиал», Малмыжский район, село Старый Ирюк;

Специальные Дипломы:

 - «За сохранение народных традиций» - Смирнов Тимофей «Тимофей и Пелагея встречают Пасху», руководитель: Хомякова Ольга Сергеевна, Шабалинское Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Шабалинский район, поселок городского типа Ленинское;

- «За летнее настроение» - детский кружок изобразительного творчества «Радуга»  Пупышев Егор «Летнее настроение», руководитель: Пупышева Диана Айдыновна, «Староверческий сельский Дом культуры», Мурашинский район, поселок Староверческий;

Дипломы участника:

 - Сластихина Лиза, «Сделай мир лучше», Лузский район, город Луза;

 - Притчина Алиса, «Радуюсь солнцу», руководитель: Степахина Ирина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузского района;

 - Халиуллина Алсу, «С днем защиты детей!» руководитель: Саляхова Асия Салехяновна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Малмыжский районный центр культуры и досуга»   «Староирюкский сельский дом культуры –филиал», Малмыжский район, село Старый Ирюк;

 - Кашапова Амина, «Дети – цветы жизни!», руководитель: Саляхова Асия Салехяновна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Малмыжский районный центр культуры и досуга»   «Староирюкский сельский дом культуры –филиал», Малмыжский район, село Старый Ирюк;

 - Билоус Маша,  «Здравствуй лето», руководитель: Чимбир Ирина Викторовна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Речной центр досуга и библиотечного обслуживания», Опаринский район, поселок Речной;

 - Гридина Валерия «Мать и дитя», Дом культуры, поселок Верхошижемье.

Возрастная категория 11-15 лет:

 - Диплом Лауреата I степени - Токовинина Ульяна, «Любимые сказки», руководитель: Цветкова Татьяна Анатольевна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузского района;

 - Диплом Лауреата II степени-Чушникова Алёна «На границе», куратор: Захарова Елена Епифановна, город Омутнинск;

 - Диплом Лауреата II степени - Селькова Анастасия  «Беззаботное детство», руководитель: Селькова Александра Анатольевна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузского района;

 - Диплом Лауреата III степени - Лобурева Полина «Пусть всегда будет солнце»,  руководитель студии «Яркий мир» Веснина-Чернова О.А., Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Центр досуга молодежи «Ярград», город Яранск;

                 Специальные Дипломы:

 - «За яркость образа», Сластихина Ксения «Прекрасный мир птиц», Лузского района, город Луза;

 - Засухин Степан, «Детство-это мама», руководитель: Степахина Ирина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузского района;

 - Штанаков Артём «Я садовником родился», руководитель: Нагаева Венера Равильевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Гирсовский сельский Дом культуры» Юрьянский район, поселок Гирсово;

 - Казакова София «Счастливое детство», руководитель: Пантелеева Надежда Степановна, Муниципальное казённое учреждение культуры «Марковский сельский Дом культуры», Кирово-Чепецкий район, деревня Марковцы;

 - Копчикова Юлия «Серебряное копытце», руководитель: Чимбир Ирина Викторовна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Речной центр досуга и библиотечного обслуживания», Опаринского района, посёлок Речной;

 - Никифорова Арина, «Край родной», руководитель: Никифорова Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тужинский районный культурно-досуговый центр», поселок городского типа Тужа;

 - Никифорова Арина, «Мои фантазии», руководитель: Никифорова Елена Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тужинский районный культурно-досуговый центр», пгт. Тужа.

Дипломы участника:

  -  Засухин Степан, «Детство - это мама», руководитель: Степахина Ирина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность» структурное подразделение «Городской клуб ветеранов», Лузского района;

 - Перевозчикова Виктория, «Царевна-лебедь», Муниципальное бюджетное учреждение «Ильинский Дом культуры», Слободского района, село Ильинское;

- Перевозчикова Виктория, «Поющий май», Муниципальное бюджетное учреждение «Ильинский Дом культуры», Слободского района, село Ильинское;

 - Перевозчикова Виктория, «Водопад у озера», Муниципальное бюджетное учреждение «Ильинский Дом культуры», Слободского района, село Ильинское.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

 - Диплом Лауреата I степени, семья Евстигнеева Надежда Сергеевна и дочь Есения «Волшебное царство», руководитель Евстигнеева Надежда Сергеевна, Лальский центральный сельский Дом культуры муниципального казенного учреждения  «Центр культуры и досуга Лальского городского поселения», Лузского района;

 - Диплом Лауреата I степени - Лапина Виктория, «Мышата», руководитель: Пономарёва Елена Леонидовна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом посёлок Ленинская Искра» Котельничского района»;

 - Диплом Лауреата II степени  - Мамаева Полина, «А зори здесь тихие», руководитель: Шихова Светлана Сергеевна, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа деревни Перевоз, Нолинского района Кировской области;

 - Диплом Лауреата III степени - Суздалов Родион «Петушок», руководитель: Плюснина Елена Анатольевна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г. С. Плюснина село Верховодонка, Даровского района;

 - Диплом Лауреата III степени, кружок «Золотое руно» Вязнина Ульяна «Натюрморт», руководитель: Пестова Ольга Алексеевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Мурашинская центральная клубная система» «Центральный Дом культуры», Мурашинского района;

Специальные Дипломы:

- «За оригинальную технику»  - Некрасова Алина «Стрекозы», руководитель: Полушина Наталия Николаевна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом посёлок Ленинская Искра Котельничского района»

 - «За яркость образа» - Посаженников Рома «В ожидании чуда», Районный Дом культуры поселок Верхошижемье;

 - «За яркость образа» - Бурчевская Настя «Кот компот», руководитель: Москвина Надежда Ивановна, Городской клуб ветеранов Лузского района;

 - «За оригинальную технику» - изостудия «Карандаш» Зонов Дима и Пасынкова Даша «Моя семья», руководитель: Баскинова Нина Александровна, Муниципальное казенное учреждение «Дом культуры село Шестаково», Слободского района;

 -  «За оригинальную технику» - Храбрых Анна, «На лесной полянке» руководитель: Дружкова Марина Анатольевна, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа деревни Перевоз, Нолинского района Кировской области;

-  «За оригинальную технику» Кашины Егор и Софья «Детство – это я и ты!», руководитель: Кашина Людмила Владимировна, Всехсвятский Дом культуры, Белохолуницкого района;

 -  «За оригинальность идеи» Альгина Анна «Я мечтаю», руководитель студии «Яркий мир» Веснина-Чернова Ольга Александровна., Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр досуга молодежи «Ярград», город Яранск;

-  «За оригинальность техники» Красавцева Нина Владимировна и сын Дмитрий « Дружба», руководитель: Красавцева Нина Владимировна, Лальский центральный сельский Дом культуры муниципального казенного учреждения  «Центр культуры и досуга Лальского городского поселения», Лузского района;

-  «За любовь к малой родине» Козлов Матвей, Муниципальное казенное учреждение культуры «Лузянский центральный сельский Дом культуры», Даровского района;

 - «За оригинальность техники» кружок «Стильные штучки», руководитель: Макарова Елена Викторовна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Мурыгинский центр культуры и досуга», Юрьянского района;

                 Дипломы участника:

- Тимина Настя «Мышка», руководитель: Чимбир Ирина Викторовна, Муниципальное казенное учреждение культуры  «Речной центр досуга и библиотечного обслуживания», Опаринского района;

 -  Шалагинова Татьяна, панно «Каллы», руководитель: Шалагинова Мария Никовлаевна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузского района;

 - Нагаева Венера Равильевна и Нагаева Дарина Константиновна «Цветное настроение», Руководитель: Нагаева Венера Равильевна, Муниципальное казенное учреждение «Гирсовкий сельский Дом культуры, Юрьянского района;

 - Черезова Виктория «Любимица детства», руководитель: Шмакова Елена Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Белохолуницкий Дом культуры», Белая Холуница;

- кружок декоративно-прикладного творчества «Руки не для скуки» триптих картин «Год мыши», руководитель: Ростовцева Эльвира Анатольевна, Шабалинское бюджетное учреждение культуры  «Районный Дом культуры», Шабалинского района;

- Бажина Алёна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Лузянский центральный сельский Дом культуры», Даровского района;

 - Ржаницына Василиса, Муниципальное казенное учреждение культуры «Лузянский центральный сельский Дом культуры», Даровского района;

 - Елькин Никита, Муниципальное казенное учреждение культуры «Лузянский центральный сельский Дом культуры», Даровского района;

 - Семья Пинегжаниных Ольга Александровна и дочь Яна -  «Дюймовочка», руководитель: Евстигнеева Надежда Сергеевна, Лальский центральный сельский Дом культуры муниципального казенного учреждения  «Центр культуры и досуга Лальского городского поселения», Лузского района;

 - Михеевы Толя и Дима - «Древо желаний», руководитель: Красавцева Нина Владимировна, Лальский центральный сельский Дом культуры муниципального казенного учреждения  «Центр культуры и досуга Лальского городского поселения», Лузского района;

 - Лютов Никита и Лютова Елена «Сказочный водопад», руководитель Жданова Апполинария Григорьевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Тужинский районный культурно-досуговый центр», поселок городского типа Тужа;

 - коллектив «Радуга идей» - «Летнее настроение», руководитель: Шубина Светлана Валерьевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Вазюкская библиотека – сельский Дом культуры поселка Вазюк, Опаринского района;

 - Чернова Дарья «Летняя пора», руководитель студии «Яркий мир» Веснина-Чернова Ольга Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр досуга молодежи «Ярград», город Яранск.

 - Карпикова Диана, Опаринского района;

 - Каныгин Егор, руководитель: Хаммидуллина Зульфия Нургаяновна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Малмыжская центральная библиотечная система «Центральная детская библиотеа им. А. П. Батуева», город Малмыж;

 - Пинаева Милана «Радужный единорог», руководитель: Пинаева Ирина Владимировна, Обособленное подразделение Муниципальное казенное учреждение культуры «Монастырский сельский Дом культуры», село Монастырское, Юрьянского района;

 - кружок «Лукоморье» «Ромашки для любящих сердец», руководитель Баркова Валентина Халиловна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Верховенский сельский Дом культуры», село Верховино, Юрьянский район;

 - кружок «Лукоморье» - «Covid-20», руководитель Баркова Валентина Халиловна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Верховенский сельский Дом культуры», село Верховино, Юрьянский район;

 - кружок «Лукоморье»  - «Летнее изобилие», руководитель Баркова Валентина Халиловна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Верховенский сельский Дом культуры», село Верховино, Юрьянский район;

 - Чернявская Настя «Весенняя песенка», руководитель: Мочалова Тамара Павловна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С.Плюснина село Верховодонка, Даровского района;

 - Жукова Настя «Вера.Надежда.Любовь», руководиель: Сенникова Екатерина Георгиевна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С.Плюснина село Верховодонка, Даровского района;

 - Ашихмина Даша «Белые розы», руководитель: Плюснина Елена Анатольевна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С.Плюснина село Верховодонка, Даровского района;

 - Тукмачёва Света «Подсолнухи», руководитель: Белозерова Нина Александровна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С.Плюснина село Верховодонка, Даровского района;

 - театр моды «Гризет»ки Новосёлова Маша «Ёжик», руководитель Березина Анастасия Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры и спорта посёлка Дороничи»;

 - театр моды «Гризет»ки Тюлькина Ева «Ёжик», руководитель Березина Анастасия Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры и спорта посёлка Дороничи»;

 - Бурков Всеволод «Алые паруса», руководитель: Буркова Ирина Николаевна, города Котельнич;

 - Гридина Валерия «Детство», районный Дом культуры, посёлка Верхошижемье;

 - Гмызина Ксюша «Пусть всегда будет солнце», руководитель: Серебрякова Галина Викторовна, посёлок городского типа Опарино;

 - кружок «Самоделкин» Михалицина Ульяна «Мопс», руководитель: Некрасова Ольга Александровна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Мурашинская центральная клубная система» Центральный Дом культуры Мурашинского района;

 - кружок «Самоделкин» Михалицина Даша «Мышь», руководитель: Некрасова Ольга Александровна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Мурашинская центральная клубная система» Центральный Дом культуры Мурашинского района;

 - детский кружок «Бисеринка» Глушкова Катя «Подсолнухи», руководитель: Губатова Елена Владимировна, Староверческийсельский Дом культуры, Мурашинского района;

 - Уварова Карина «Солнышко», руководитель: Пахтусова Людмила Анатольевна, Городской клуб ветеранов Лузского района;

 -  «Цветы в корзинке», руководитель: Шубина Светлана Валериевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Вазютская библиотека-сельский Дом культуры» Опаринского района;

 - Масунова Вера «Дети-цветы жизни», руководитель: Мальцева Елена Ивановна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом» посёлок Ленинская Искра Котельничского района»;

 - Сбоева Лиза «Одуванчик», руководитель: Безденежных Татьяна Николаевна, Кировское областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спицынский детский дом» посёлок Ленинская Искра Котельничского района»;

 - Жигалов Тимофей, «Здравствуй лето», руководитель: Жигалова Марина Анатольевна, Муниципальное казённое учреждение культуры «Мурыгинский центр культуры и досуга», Юрьянский район, поселок городского типа Мурыгино.

 - Мигальникова Света «Встречи при луне», руководитель: Мигальникова Людмила Валерьевна, Муниципальное казенное учреждение «Лузское клубное объединение районный центр культуры и досуга «Юность», Лузский район.

ПРОТОКОЛ заседания членов жюри областного заочного конкурса детского творчества "Солнечный круг".