Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.01.2021
Презентация Каталога объектов нематериального культурного наследия
Читать далее…

Новости из районов

14.01.2021
Юная художница из Яранска стала призером Всероссийского конкурса
Читать далее…

Итоги конкурсов

30.12.2020
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Итоги VI областного заочного конкурса исполнителей эстрадной песни «МОЙ ШАНСОН».

    Целью конкурса являлось сохранение и развитие традиций эстрадного жанра и жанра современного городского романса (шансон) в народном творчестве.

    В состав жюри конкурса входили:
    Председатель жюри: Зыкова Тамара Викторовна – Заслуженный работник культуры РФ, педагог эстрадного вокала.

    Члены жюри:
    Кошкина Алёна Сергеевна – преподаватель отделения «Эстрадное пение» КОГПОБУ Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина, руководитель образцового самодеятельного коллектива студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс».
Рыбакова Ирина Евгеньевна – преподаватель отделения «Эстрадное пение» КОГПОБУ Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, руководитель народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Серебряные нотки» и образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Звонкие голоса».

    В конкурсе приняли участие 38 солистов и 13 ансамблей из Арбажского, Белохолуницкого, Богородского, Верхнекамского, Верхошижемского, Зуевского, Кикнурского, Котельничского, Лузского, Малмыжского, Нагорского, Нолинского, Омутнинского, Оричевского, Опаринского, Подосиновского, Сунского, Тужинского, Юрьянского районов, городов Кирова и Кирово-Чепецка.

    Лауреатами I степени стали:
    1. Южанин Дмитрий, руководитель Шулятьева Светлана Трифоновна, Кирсинский районный центр «Досуг», структурное подразделение Муниципального казенного учреждения культуры «Районное клубное объединение «Досуг» Верхнекамского района Кировской области;
    2. Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Визави», руководитель Шулятьева Светлана Трифоновна, Кирсинский районный центр «Досуг», структурное подразделение Муниципального казенного учреждения культуры «Районное клубное объединение «Досуг» Верхнекамского района Кировской области;

    Лауреатами II степени стали:
    1. Мужской вокальный ансамбль Светлополянского ДК «Юность», руководитель Климин Алексей Иванович, Светлополянский Дом культуры «Юность», структурное подразделение Муниципального казенного учреждения культуры «Районное клубное объединение «Досуг» Верхнекамского района Кировской области;
    2. Третьякова Галина, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная клубная система Арбажского района;
    3. Вокальная группа «Гранатовый браслет», руководитель Забродин Юрий Николаевич, Муниципальное казённое учреждение культуры Заринский центр досуга и библиотечного обслуживания;

    Лауреатами III степени стали:
    1. Старикова Ираида, Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный центр народного творчества», п.Нагорск;
    2. Бойко Алексей, Муниципальное казенное учреждение культуры Богородский Центр культуры и досуга;
    3. Дуэт: Черменин Александр и Кошкин Олег, руководитель Заслуженный работник культуры Кировской области Кошкина Татьяна Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Белохолуницкий Дом культуры»;
    4. Абатуров Алексей, Старикова Ираида, Муниципальное казенное учреждение культуры «Районный центр народного творчества», п.Нагорск;
    5. Никифорова Елена, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Тужинский районный культурно-досуговый центр.

    Ознакомиться с результатами конкурса вы можете здесь.

    По всем вопросам вы можете обращаться по телефону: 8 (8332) 36-24-31 - Шутова Алиса Геннадьевна, заведующий сектором методической деятельности отдела развития народной культуры Областного Дома народного творчества.