Версия сайта для слабовидящих

Новости

03.07.2020
6 июля в Кировском областном Доме народного творчества стартует областной заочный конкурс детского и юношеского художественного творчества «Алый парус мечты», посвященный 140-летию со дня рождения А.С. Грина.
Читать далее…

Интервью

05.06.2020
Это интервью посвящено второму финалисту Окружного фестиваля «Театральное Приволжье 2020» в номинации «Молодёжные театральные коллективы и студии» – Народному самодеятельному коллективу театру книги «Зурбаган» (г. Киров, КОГБУК «Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина»).
Читать далее…

Новости из районов

29.06.2020
Специалисты Дворца культуры «Металлург» на своей странице в социальной сети «Одноклассники» организовали фотоконкурс «Моя любимая дача», который вызвал большой интерес у гостей странички.
Читать далее…

    С 11 по 26 апреля в Кировской области прошел заочный областной конкурс детского национального творчества «Вешние воды». 
Цель конкурса - сохранение и развитие национальных традиций в детско-юношеском творчестве. 
В конкурсе приняли участие детские и молодёжные (до 18 лет) творческие коллективы и отдельные исполнители культурно-досуговых учреждений и национально-культурных автономий из Афанасьевского, Вятскополянского, Кикнурского, Малмыжского, Омутнинского, Пижанского, Слободского, Уржумского районов и города Кирова (всего 128 участников). 
Жюри конкурса в составе специалистов отдела народного творчества Кировского областного Дома народного творчества рассмотрело 12 заявок в номинации «Национальная песня» и 13 заявок в номинации «Национальный танец». В номинации «Изобразительное творчество» конкурс не состоялся. По результатам просмотра определены победители: 
Номинация НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ (народный вокал) категория АНСАМБЛИ 
Диплом III степени - детский вокальный ансамбль «Колокольчик» (руководитель Ольга Харина) Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» Центр коми-пермяцкой культуры, Афанасьевский район). 
Номинация НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ (народный вокал) категория СОЛИСТЫ 
Диплом III степени – Валерия Помаскина (руководитель Ирина Липнягова) Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Лянгасово». 
Номинация НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЕСНЯ (эстрадный вокал) категория СОЛИСТЫ 
Диплом II степени - Ульяна Кошкина (руководитель Татьяна Решетникова) Омгинский филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Вятскополянский районный организационно-методический центр». 
Диплом I степени - Кирилл Толстухин (руководитель Алексей Полевщиков) Муниципальное казенное учреждение культуры «Кикнурская сельская централизованная клубная система»; 
Номинация НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ 
Диплом I степени – образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Меридиан» (руководитель Татьяна Пьянкова) Муниципальное казенное учреждение культуры Рожкинский сельский Дом культуры, Малмыжский район; 
Диплом II степени – национальный ансамбль «Шудыр» (руководитель Ирина Кошкина) Большекитякский СДК-филиал Муниципального казенного учреждения культуры Малмыжский районный центр культуры и досуга Кировской области; 
Диплом II степени – ансамбль «Шонанпыл» (руководитель Ирина Кошкина) Большекитякский СДК-филиал Муниципального казенного учреждения культуры Малмыжский районный центр культуры и досуга Кировской области; 
Диплом III степени – детская танцевальная группа «Ший онгыр» (руководитель Елена Бояринцева) Областной Центр марийской культуры Муниципальное казенное учреждение культуры «Пижанская централизованная клубная система»; 
Диплом III степени – образцовый самодеятельный коллектив танцевальная студия «Браво» (руководитель Олена Никулина) Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Омутнинского района Дворец культуры «Металлург». 
Диплом III степени – Камила Тухватуллина (руководитель Ольга Савиных) Муниципальное казенное учреждения культуры Малмыжский районный центр культуры и досуга Кировской области. 
Специальные дипломы: 
«За бережное отношение к народным традициям своего края» - Рузана Сагадуллина (руководитель Асия Саляхова) Староирюкский СДК - филиал Муниципального казенного учреждения культуры Малмыжский районный центр культуры и досуга Кировской области; 
«Дебют года» - Регина Курочкина (руководитель Алевтина Курочкина) Национально-культурная автономия «Уржум-мари»; 
«За сохранение национальных традиций в детском хореографическом творчестве» - танцевальный коллектив «Снеге Пеледыш» (руководитель Альбина Шаблакова) Областной Центр марийской культуры Муниципальное казенное учреждение культуры «Пижанская централизованная клубная система»; 
«За выразительное исполнение детского национального сценического танца» - образцовый самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Задоринка» (младшая группа) (руководитель Ольга Савиных) Муниципальное казенное учреждения культуры Малмыжский районный центр культуры и досуга Кировской области. 

Кировский областной Дом народного творчества благодарит всех участников областного конкурса детского национального творчества «Вешние воды»! 
Всем участникам будут направлены письменные заключения, которые включат в себя оценку присланных материалов и рекомендации для дальнейшего развития. Все победители конкурса будут награждены дипломами и сувенирами. Лучшие номера участников конкурса будут размещены на электронных ресурсах Кировского областного Дома народного творчества.