Версия сайта для слабовидящих

Новости

17.10.2018
21 октября в 15.00 в Кировском областном Доме народного творчества состоится яркое музыкальное событие - творческий вечер кировского поэта и композитора Надежды Тимофеевой «Рядом музыка будет всегда».
Читать далее…

Интервью

21.09.2018
В 2018 году исполнилось 45 лет народному областному клубу художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества.
Читать далее…

Новости из районов

17.10.2018
В минувшие выходные во Дворце культуры «Металлург» состоялась серия творческих мастерских по хореографии. Обменяться опытом, поделиться своими знаниями и навыками собрались хореографы и танцоры творческих коллективов Дворца культуры, гости из Песковки и Восточного.
Читать далее…

7 апреля в Кировском областном Доме народного творчества состоялся областной конкурс исполнителей народной песни «Певчий край».

В конкурсе приняли участие четырнадцать солистов и семнадцать ансамблей из Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Кумёнского, Мурашинского, Нагорского, Омутнинского, Орловского, Пижанского, Фалёнского, Шабалинского, Юрьянского районов области и городов Кирово-Чепецк и Киров.

Артисты представили аутентичный фольклор, народные песни Кировской области и регионов России, стилизованные произведения и песни, написанные в традициях для народно-песенного исполнения, продемонстрировав при этом высокий исполнительский уровень, качественно подобранный репертуар, богатство средств выразительности.

 

Награждение участников

В номинации «Сольное  пение»:

- Дипломом Лауреата I степени в категории (исполнители от 18 до 30 лет) награждаются: Анциферова Дарья КОГПБУ "ККМИ им. И.В.Казенина", преподаватель Кормщикова Людмила Вячеславовна; Помелова Татьяна КОГПБУ "ККМИ им. И.В.Казенина", преподаватель Кормщикова Людмила Вячеславовна, концертмейстер Помелова Надежда Валериевна.

- Дипломом Лауреата II степени в категории (исполнители от 18 до 30 лет) награждается: Бабинцева Евгения МБУ «Дом культуры «Россия» г.Киров.

- Дипломом Лауреата III степени в категории (исполнители от 18 до 30 лет) награждается: Возисова Таисья КОГПОАУ «Вятский колледж культуры»,  преподаватель Кувшинова Наталия Ильинична, концертмейстер Лысов Виктор Михайлович.

 

- Дипломом Лауреата I  в категории (исполнители от 31 до 50 лет) награждается:

Меркучева Елена МБУ «Центр культуры и досуга» пгт. Афанасьево.

- Дипломом Лауреата II степени в категории (исполнители от 31 до 50 лет) награждается:

Старикова Ираида МКУК «РЦНТ» пгт.Нагорск.

- Дипломом Лауреата III степени в категории (исполнители от 31 до 50 лет) награждается:

Андреева Ирина МКУК Фаленский Центральный Дом культуры.

 

- Дипломом Лауреата II степени в категории (исполнители от 51 года) награждается:

Червоткина Татьяна Шабалинское МКУК «Районный Дом культуры».

- Дипломом Лауреата III степени в категории (исполнители от 51 года) награждается:

Кропочева Галина МБУК КСЦ п.Восточный Омутнинский район, руководитель Вершинина Татьяна Моисеевна.

 

В номинации «Взрослые ансамбли»:

- Дипломом Лауреата I степени в категории (ансамбли малой формы) награждается Ансамбль русской песни "Родные напевы" МБУК "Белохолуницкий Дом культуры", руководитель Татьяна Сергеевна Кошкина.

- Дипломом Лауреата II степени в категории (ансамбли малой формы) награждаются Ансамбль русской песни «Веренея» МБУ «Городской клуб ветеранов» г.Киров, руководитель Петрова Людмила Ивановна;

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Свои, деревенски» МКУК «РЦНТ» пгт.Нагорск, руководитель Малыгина Галина Клавдиевна.

- Дипломом Лауреата  III степени в категории (ансамбли малой формы) награждается: Ансамбль русской песни «За околицей» МКУК «Гирсовский СДК» Юрьянский район, руководитель Кузнецова Марина Леонидовна.

 

- Дипломом Лауреата I степени в категории (ансамбли от 6 до 12 человек) награждается: Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни "Вятская сторонка" КОГПБУ "ККМИ им. И.В.Казенина", Кормщикова Людмила Вячеславовна.

- Дипломом Лауреата II степени (ансамбли от 6 до 12 человек) награждаются: Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Зоренька» МКУК «РЦНТ» пгт.Нагорск, руководитель Рябова Нина Анатольевна, хормейстер – концертмейстер  Кузнецов Игорь Анатольевич; Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской народной песни «Вересиночка» МБУ «Центр культуры и досуга» пгт. Афанасьево, руководитель Некрасова Елена Витальевна, аккомпаниатор Селезнёв Василий Евгеньевич.

- Дипломом Лауреата III степени (ансамбли от 6 до 12 человек) награждается: Вокальная группа народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца «Искорка» МКУК «Искровский сельский Дом культуры» Котельничский район руководитель Заслуженный работник культуры РФ Распопин Михаил Александрович, хормейстер Ольга Коркина, концертмейстер Владимир Жданов.

 

Специальными дипломами награждаются:

- «За лучшее исполнение песни а’саpеllа» - ансамбль «Жар - цвет» МКУ «Куменский Центр культуры и досуга», руководитель        Головкина Наталья Николаевна.

- «За лучшее исполнение традиционной народной песни» - Кислицын Иван МКУК «Центр досуга и библиотечного обслуживания» Морозовского сельского поселения Котельничский район.

- «За лучшее исполнение стилизованной народной песни» - Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской народной песни «Вересиночка» МБУ «Центр культуры и досуга» пгт. Афанасьево, руководитель  Некрасова Елена Витальевна, аккомпаниатор Селезнёв Василий Евгеньевич.

Все участники были награждены дипломами.