Версия сайта для слабовидящих

Новости

12.12.2019
12 декабря в ОДНТ состоялся семинар «Кадровое делопроизводство культурно-досугового учреждения».
Читать далее…

Интервью

06.12.2019
Интервью с Вячеславом Афанасьевичем Жигаловым. 12 декабря 2019 года артист отмечает свой 60-летний юбилей.
Читать далее…

Новости из районов

11.12.2019
9 декабря в Верхошижемском районном Доме культуры собрались участники клуба "Надежда".
Читать далее…

      12 октября на сцене Дома народного творчества состоялся финал областного конкурса художественного творчества «Шлягерный возраст».

В конкурсе  приняли участие 42 коллектива и солиста, в том числе 15 вокальных ансамблей,  6 хореографических коллективов и 21 солист из 18 районов Кировской области: Слободского, Зуевского, Омутнинского, Арбажского, Юрьянского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Даровского, Мурашинского, Верхошижемского, Шабалинского, Оричевского, Подосиновского, Лузского, Кикнурского, Богородского, Малмыжского, Нагорского районов и  городов Кирово-Чепецка и Кирова,  с общим количеством участников – 205 человек.

         По итогам конкурса в каждой номинации жюри конкурса определило победителей.

1. Дипломом Гран При награждаются:

Михаил Певзнер, руководитель Гороховский Сергей Анатольевич МКУ «Лузское  клубное  объединение  районный  центр  культуры  и  досуга  «Юность».

Алевтина Катаева, руководитель Пушкарёва Татьяна Викторовна, МКУК «Зуевская МКС» Косинкий МЦД  - филиал.

2. В номинации «Вокальное творчество» категория «Солисты», возрастная группа от 55 до 65 лет (включительно) награждаются:

Дипломом Лауреата I степени

Владимир Романов,  Шабалинское МКУК «РДК».

Дипломом Лауреата II степени

Татьяна Шехирева,  руководитель Дроздецкая Ольга Михайловна, МКУК Богородский РЦКД.

Дипломом Лауреата III степени

Наталья Кузнецова, солистка студии эстрадного пения «Соло-Эксклюзив+», руководитель Ковязина Юлия Васильевна, МАУК «ЦКиД» города Кирово-Чепецка.

3. В номинации  «Вокальное творчество» категория «Солисты», возрастная группа старше 65 лет награждаются:

Дипломом Лауреата I степени

Владимир Титов г. Киров;

Надежда Лусникова, руководитель Зюракова Влада Александровна МК КДУ «КСК «Мирный» Оричевский район.

Дипломом Лауреата II степени

Александр Шубин,  МКУК «ДК пгт. Пинюг» Подосииновский район

Дипломом Лауреата III степени

Сергей Шаклеин, руководитель    Соболева Светлана Николаевна МКУК Зуевская МКС» Сунской ЦСДК – филиал.

Момотова Елена, руководитель Белозерова Марина Николаевна МКУК «Центр  культуры и досуга пгт Демьяново» Подосиновский район.

4. В номинации  «Вокальное творчество» категория «Ансамбли» награждаются:

 Дипломом Лауреата I степени

Вокально-инструментальная группа «Вояж», руководитель Перминов Валентин Вениаминович    МКУК «РКО «Досуг» Верхнекамского района.

Дипломом Лауреата II степени

Вокальный ансамбль «Акварель», руководитель Третьякова Галина Владимировна МБУК «ЦКС Арбажского района».

Ансамбль песни «Светелка», руководитель Кошурникова Татьяна Васильевна МБУ «Центр культуры и спорта «Костино» ЦКиД с. Русское – филиал г.Киров.

Дипломом Лауреата III степени

Ансамбль ветеранов «Шиховчаночка» хормейстер Швецова Капиталина Викторовна аккомпаниатор Земцов Сергей Анатольевич  МКУ Шиховский Дом культуры Слободского района.

Мужской вокальный ансамбль народного хора «Ветеран», руководитель Гущин Сергей Васильевич МБУК «Даровской РЦКиД».

5. В номинации  «Хореографическое творчество» категория «Ансамбли» награждаются:

Дипломом Лауреата I степени

Танцевальный коллектив «Подружки – веселушки», руководитель Маркова Валентина Тихоновна МКУК «Районный центр народного творчества»  Грехневский СДК  -филиал Нагорский район.

 Клуб любителей бального танца  «Осенний джаз», руководитель Деева Галина Аркадьевна ЦД Практикум г.Киров.

Дипломом Лауреата II степени

Танцевальный коллектив «Озорницы», руководитель Мафф Наталья Евгеньевна ЦД «Практикум» г.Киров.

Дипломом Лауреата III степени

Танцевальный коллектив «Сувенир», руководитель Вылегжанина Елена Дмитриевна Шабалинское МКУК «РДК».

Коллектив песни и танца «Раздолье», руководитель Балетмейстер Галкина Ольга Петровна МКУК «Зуевская МКС» Семушинский ЦСДК – филиал.

Хореографический коллектив «Кудёсы», руководитель Савиных Ольга Евгеньевна МКУК Малмыжский районный Центр культуры и досуга Кировской области.

6. Специальным дипломом «За сохранение лучших образцов песен советского периода» награждаются:

1. Галина Кузьмина, хормейстер народного самодеятельного коллектива  танцевально-хорового коллектива «Лыз кутюк» МБУ «Районный центр культуры и досуга» Слободского района Светозаревский НКЦ -  филиал.

2. Дуэт «Отражение», руководитель Пушкарёва Татьяна Викторовна МКУК Зуевская МКС Косинкий МЦД  - филиал.

3. Ансамбль ветеранов «Сударушка», руководитель       Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Алексеевич Сланчев         МБУ «Централизованная клубная система» Омутнинского района.

7. Дипломы участников получили:

-Трио «Малпан» (Мечта) народного самодеятельного коллектива танцевально-хорового коллектива «Лыз кутюк» (Василек), хормейстер Кузьмина Галина Геннадьевна, аккомпаниатор Хлыбов Николай Александрович   МБУ «Районный центр культуры и досуга» Слободского района Светозаревский НКЦ -  филиал.

-Вокальный  ансамбль «Югдон»  народного самодеятельного коллектива танцевально-хорового коллектива «Лыз кутюк» (Василек), хормейстер Кузьмина Галина Геннадьевна         МБУ «Районный центр культуры и досуга» Слободского района Светозаревский НКЦ - филиал

-Народный фольклорный ансамбль «Сударыня», руководитель Хлыбов Николай Александрович МКУ Стуловский Дом культуры Слободского района.

-Вокальный ансамбль хора «Забавушки», руководитель Захарова Нина Васильевна

Целищев Эдуард Витальевич        МБУК «Централизованная клубная система Арбажского района».

-Ансамбль русской песни «Вечёрка», руководитель         Кузнецова Марина Леонидовна

-МКУК «Гирсовский сельский Дом культуры» Юрьянского района.

-Дуэт вокального ансамбля «Русская песня», руководитель      Серов Андрей Юрьевич МБУ «Центр культуры и спорта «Костино» г.Киров.

-Ансамбль «Ивушка», руководитель Борщенская Вера Васильевна  МБУК «Белохолуницкий ДК» Быдановский ДК – филиал.

-Народный самодеятельный коллектив ансамбль ветеранов «Околица», руководитель

Ступка Ирина Анатольевна, аккомпаниатор Шубин Владимир Анатольевич МАУ ЦКД «Феникс» Мурашинского района.

-Ольга Гущина, руководитель Возисова Наталья Валентиновна        МКУК «Верхошижемская ЦКС» Среднеивкинский СДК-филиал.                          

-Галина Мосеева, Шабалинское МКУК «РДК» СДК с.Новотроицкое  - филиал.

-Олег Симонов, руководитель Власова Екатерина Леонидовна         МКУК «Подосиновский РДК».

-Николай Шарыгин, Яранцев Алексей Владимирович МКУ «Кикнурский ЦК и Д».

-Леонид Рычков, руководитель Кузьмина Галина Геннадьевна          МБУ «Районный центр культуры и досуга» Слободского района Светозаревский НКЦ – филиал.

-Елена Элиаури, руководитель Доронина Валентина Анатольевна   МКУК «ДК пгт. Пинюг» Подосиновский район.

-Евгений Смирнов,      МКУК «Мурыгинский центр культуры и досуга» Юрьянский район.

Любовь Титке, МКУК «Верхошижемская ЦКС» Пунгинский СДК-филиал.

-Светлана Исупова, руководитель Дроздецкая Ольга Михайловна   МКУК Богородский РЦКД.

-Елена Окунева, руководитель      Данилова Татьяна Аркадьевна      МКУК «Верхошижемская ЦКС» Мякишинский СДК-филиал.

-Юрий Панкратов, МКУК Малмыжский районный Центр культуры и досуга Кировской области.