Версия сайта для слабовидящих

Новости

22.01.2019
27 января в Кировском областном Доме народного творчества состоится день отдыха для детей и их родителей «Всей семьей на выходной».
Читать далее…

Интервью

17.01.2019
В выставочном зале Кировского областного Дома народного творчества открылась выставка, полностью посвященная изделиям из войлока. Такая экспозиция проходит в ОДНТ впервые.
Читать далее…

Новости из районов

21.01.2019
В Тужинском районе прошёл благотворительный концерт "Зимние узоры". В 19.00 зрительный зал наполнился мамами, папами и бабушками, которые пришли поддержать своих талантливых детей.
Читать далее…

17 ноября в Кировском областном Доме народного творчества проходил областной конкурс юных исполнителей «Рядом ты и я». Лучшие вокальные номера конкурса зрители смогли увидеть в программе гала-концерта.

Учредители конкурса - Министерство культуры Кировской области и Кировское областное государственное автономное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества».

В конкурсе приняли участие тридцать три солиста и десять ансамблей из Арбажского, Афанасьевского, Верхошижемского, Кильмезского, Куменского, Малмыжского, Нагорского, Омутнинского, Советского, Унинского и Уржумского районов области, городов Кирово-Чепецк, Слободской и Киров. Юные артисты, чей возраст составлял от 6 до 17 лет, выступали в жанрах народного и эстрадного пения.

Конкурс призван способствовать развитию народной музыкальной культуры области, выявляя наиболее ярких и талантливых исполнителей, стимулируя повышение исполнительского мастерства детей и подростков, творческую активность молодежи в целом.

Исполнительское мастерство конкурсантов оценивало профессиональное жюри:

Тамара Викторовна Зыкова - заслуженный работник культуры РФ, педагог по вокалу, руководитель образцового самодеятельного коллектива студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс» КОГАУК «ОДНТ» г. Киров, председатель жюри;

Ирина Анатольевна Холманских - заслуженный работник культуры РФ, руководитель народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Слобода» КОГАУК «ОДНТ» г. Киров;

Инна Васильевна Храмцова - заведующий отделом народного творчества КОГАУК «ОДНТ».

Оценивалась не только красота тембра, чистота интонации и сила голоса, но и художественная трактовка музыкального произведения, сценическая культура, сложность репертуара и соответствие его возрасту.

 Победители областного конкурса юных исполнителей «Рядом ты и я»

Номинация «Сольное народное пение», категория от 6 до 10 лет

Лауреат II степени – Татьяна Черанёва (руководитель Елена Витальевна Некрасова, концертмейстер Василий Евгеньевич Селезнёв, МБУ ДО ДШИ пгт. Афанасьево);

Лауреат III степени – Маргарита Рябухина (руководитель Наталья Николаевна Головкина, МКУ Куменский ЦКД).

Номинация «Сольное народное пение», категория от 11 до 13 лет

Специальный диплом «За семейные традиции» - Екатерина Селезнева (руководитель Елена Витальевна Некрасова, концертмейстер Василий Евгеньевич Селезнёв, МБУ ЦКД пгт. Афанасьево).

Номинация «Сольное народное пение», категория от 14 до 17 лет

Лауреат I степени – Екатерина Ожегина (руководитель Елена Витальевна Некрасова, концертмейстер Василий Евгеньевич Селезнёв, МБУ ЦКД пгт. Афанасьево).

Номинация «Сольное эстрадное пение», категория от 6 до 10 лет

Лауреат I степени – Виктория Кочкина (руководитель Тамара Викторовна Зыкова, КОГАУК «ОДНТ», г. Киров);

Лауреат II степени – Эвелина Калинина (руководитель Ирина Васильевна Калинина, МБУК «Унинский ЦКД»);

Лауреат III степени – Диана Чарушина (руководитель Екатерина Владимировна Лобанова, МУК РДНТ г. Советск);

Специальный диплом «За артистичность» - Анна Макарова (руководитель Ольга Викторовна Казаковцева, г. Киров).

Номинация «Сольное эстрадное пение», категория от 11 до 13 лет

Лауреат I степени – Дарья Ирбитская (руководитель Роман Олегович Вишняков, МУК РДНТ г. Советск);

Лауреат III степени – Ульяна Савиных (руководитель Ольга Евгеньевна Савиных, МКУК Малмыжский РЦКД);

Специальный диплом «За артистичность» - Илья Полянский (руководитель Диана Геннадьевна Рябчикова, МКУ РЦКД Кильмезского района).

 Номинация «Сольное эстрадное пение», категория от 14 до 17 лет

Лауреат I степени – Анна Кошкина (руководитель Татьяна Анатольевна Кошкина, Песковский ДК МБУК ЦКС Омутнинского района);

Лауреат II степени – Александра Азикова (руководитель Диана Геннадьевна Рябчикова, МКУ РЦКД Кильмезского района);

Специальный диплом «За сохранение лучших песенных традиций» - Майеслав Калинин (руководитель Ирина Васильевна Калинина, МБУК «Унинский ЦКД»).

 Номинация «Вокальные ансамбли» (эстрадный вокал), категория от 6 до 10 лет

Лауреат I степени – образцовый самодеятельный коллектив студия эстрадного пения «Музыкальный дилижансик» (руководитель Алена Сергеевна Кошкина, КОГАУК «ОДНТ», г. Киров);

Лауреат II степени – ансамбль «Звоночки» при образцовом самодеятельном коллективе вокальной студии «Ветер перемен» (руководитель Роман Олегович Вишняков, МУК РДНТ г. Советск);

Лауреат III степени – образцовый самодеятельный коллектив вокально-эстрадная студия «Мажорики» (руководитель Оксана Сергеевна Скорик, МБУК «ЦКС» Омутнинского района, ДК «Металлург»).

Номинация «Вокальные ансамбли» (эстрадный вокал), категория от 14 до 17 лет

Гран при – вокальный ансамбль «Оригами» (руководитель Татьяна Анатольевна Кошкина, Песковский ДК МБУК ЦКС Омутнинского района);

Лауреат I степени – старший ансамбль образцового самодеятельного коллектива студии эстрадного пения «Музыкальный дилижанс» (руководитель и композитор Надежда Евгеньевна Тимофеева, КОГАУК «ОДНТ», г. Киров);

Лауреат II степени - образцовый самодеятельный коллектив студия эстрадной песни «Шанс+» (руководитель Владимир Григорьевич Макаров, хореограф Ирина Андреевна Жуйкова, МАУК «Уржумский КДЦ»);

Лауреат III степени – вокальный ансамбль «Диво» (руководитель Ольга Васильевна Огородникова, МКУК «Верхошижемский ЦКС»).

Дипломами участников были награждены:

- Анастасия Бородавкина (руководитель Юлия Васильевна Ковязина, МБУК РЦОМТиД «Янтарь» г. Кирово-Чепецк);

- Анна Свищова (руководитель Алексей Леонидович Абатуров, МКУК «Районный центр народного творчества» п. Нагорск);

- Алёна Дектерёва (руководитель Раиса Валентиновна Огаркова, МКДОУ № 223, г. Киров);

- Стефания Машковцева, солистка образцовой вокальной студии «Иволга» (руководитель Анна Петровна Карпова, МБУ «Центр культурного развития и дополнительного образования «Паруса» г. Слободской);

- Александра Мирошина (руководитель Татьяна Анатольевна Кошкина, Песковский ДК МБУК ЦКС Омутнинского района);

- Анастасия Маринина (руководитель Наталья Николаевна Головкина, МКУ Куменский ЦКД);

- Дарья Некрасова (руководитель Елена Дмитриевна Малышева, МБУДО "Детская музыкальная школа №4" г. Кирова)

- Екатерина Маренина (руководитель Нина Аркадьевна Маренина, МКУ Салтыковский ДК Слободской район);

- Виктория Мандель (руководитель Владимир Григорьевич Макаров, МАУК «Уржумский КДЦ»);

- Варвара Сметанина  (руководитель Екатерина Геннадьевна Колесникова МБУДО «Первая музыкальная школа» г.Киров);

- Полина Сперанская  с участием спортивно- хореографического клуба "Ассоль" (руководитель Гужова Любовь Юрьевна) руководитель Екатерина Геннадьевна Колесникова МБУДО «Первая музыкальная школа» г.Киров);

- Милослава Семёнова (руководитель Алена Сергеевна Кошкина, КОГАУК «ОДНТ», г. Киров);

- Алексей Ложкин (руководитель Юлия Васильевна Ковязина, МБУК РЦОМиТД «Янтарь» г. Кирово-Чепецк);

- Ирада Ибрагимова (руководитель Анна Петровна Карпова, МБУ ЦКРиДО «Паруса» г. Слободской);

- Мария Леонтьева (руководитель Ольга Анатольевна Воробьева, г. Киров);

- Марина Токмянина (руководитель Галина Владимировна Третьякова, МБОУ ДОД  детская музыкальная школа пгт Арбаж);

- Карина Сайдакова (руководитель Диана Геннадьевна Рябчикова, МКУ «Районный Центр Культуры и Досуга» Кильмезского района);

- Мария Брызгалова (руководитель Диана Геннадьевна Рябчикова, МКУ «Районный Центр Культуры и Досуга» Кильмезского района);

- Вероника Смёрдова (руководитель Галина Владимировна Третьякова, МБОУ ДОД  детская музыкальная школа пгт Арбаж);

- детский вокально-эстрадный ансамбль «Сладкоежки» (руководитель Наталья Николаевна Головкина, МКУ Куменский ЦКД);

- студия эстрадной песни «Новые имена» (руководитель Диана Геннадьевна Рябчикова, МКУ «Районный Центр Культуры и Досуга» Кильмезского района);

- вокальный ансамбль «Палитра» (руководитель Светлана Владимировна Жигарева, МБУК "Унинский ЦКД").

Организаторы благодарят всех юных артистов за прекрасные выступления, смелость и талант. Получился настоящий праздник дружбы и творчества, на котором дети и их педагоги могли обменяться опытом, даже чему-то поучиться друг у друга. Желаем нашим начинающим певцам и певицам расти и покорять новые творческие вершины, а мы всегда будем рады видеть вас на нашей областной сцене!