Версия сайта для слабовидящих

Новости

30.01.2026
На Госуслугах появился QR код для подтверждения статуса участника СВО
Читать далее…

Новости из районов

23.01.2026
Закаринье встречает Новый год и открывает выставку детского творчества.
Читать далее…

Итоги конкурсов

13.03.2026
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

В Климковском Доме культуры прошёл час фольклора – День рождения русской матрешки! Организаторы мероприятия рассказали ребятам, что матрёшка - это не просто игрушка, а настоящий символ России. Она появилась в конце XIX века и быстро завоевала популярность не только у нас в стране, но и за рубежом.

Матрешку любят за её яркость, уникальность и загадочность. Ведь внутри одной большой куклы скрывается несколько маленьких! В этот день ребята узнали об истории создания матрешек, их значении в культуре и традициях нашего народа. Но самое главное – дети сами смогли попробовать себя в роли художников.

Это мероприятие стало ярким примером того, как важно сохранять и передавать традиции нашим детям, развивать их творческие способности и почувствовать гордость за наше наследие