2 августа, вся страна отмечала 95-летие создания Воздушно-десантных войск Российской Федерации!Главные герои праздника, надев тельняшки и голубые береты, дружной колонной, украшенной флагами, пришли на организованный для них митинг.
В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие арт-объекта «Десантникам всех поколений», который увековечит подвиг десантников и станет символом их смелости и чести.
На мероприятии присутствовали почетные гости - глава Омутнинского района Александр Малков, глава города Омутнинска Игорь Шаталов, Гвардии сержант Воздушно-десантных войск Сергей Кожевников и подполковник в запасе, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Пойлов. В своих поздравлениях они выразили глубокую благодарность и уважение к храбрости и самоотверженности десантников. Участники Юнармейского движения Омутнинского района и учащиеся ДШИ г. Омутнинска обратились к десантникам с душевными стихами и теплыми пожеланиями.
Все присутствующие почтили минутой молчания память героев, павших при исполнении воинского долга, и возложили цветы в их честь.
В этом году была заложена новая традиция дня ВДВ: старшее поколение вручили молодому поколению небольшие презенты. Пусть эта инициатива станет ярким символом нашей общей истории и поможет укрепить дух братства, который всегда был основой воздушно-десантных войск.
В этот день, в знак признания и уважения наградили десантников, которые принимали активное участие в установке арт-объекта.
Солист вокальной эстрадной студии «Большая разница» Александр Бабкин порадовал всех душевными номерами.
Завершая митинг, пожелали всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Как символ мира в небо взлетели белые голуби, что стало ярким финалом торжественной части мероприятия.
Митинг «Никто кроме нас» стал ярким свидетельством уважения к нашей армии и подтверждением того, что память о них будет жить в сердцах россиян.




.jpg)
