Версия сайта для слабовидящих

Новости

06.03.2025
Образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Быстряночка» — лауреат Всероссийского хореографического конкурса-фестиваля «Танцевальные сезоны. Петербург»
Читать далее…

Новости из районов

13.03.2025
Во Дворце культуры "Металлург" распахнула свои двери выставка "Такие разные игрушки"
Читать далее…

Итоги конкурсов

02.04.2025
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Кировчан приглашают посмотреть спектакль «Как Ванчё себе невесту выбирал»: вход свободный

20 апреля в 15.00 в Областном Доме народного творчества пройдет закрытие сезона регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».

Зрителей ждёт показ спектакля финалиста фестиваля – театра-студии «Алые паруса». «Как Ванчё себе невесту выбирал» — спектакль для всей семьи по книге вятской писательницы Татьяны Копаневой. Главный герой — Иван (Ваньче), как и положено такому персонажу, — деревенский дурачок. Он никак не может найти себе невесту, все ему чем-то не нравятся. Он обходит всю деревню в поисках "той самой", но возвращается домой, где и находит свое счастье.

В этом сезоне по итогам голосования театр-студия заняла четвертое место среди 14 регионов в детской номинации, улучшив прошлогодний итоговый рейтинг на три позиции.