Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Кировская область принимает участие во Всероссийском проекте «Жены героев»: ОДНТ приглашает на фотовыставку

23 февраля в Областном Доме народного творчества начнет работу фотовыставка «Жены героев». Всероссийский фотопроект «Жены героев» рассказывает о женщинах, чьи супруги посвятили свои жизни служению Родине. Это двадцать три портрета – уникальные истории о красоте, вере, стойкости и самоотверженности.

Каждый портрет отражает переживания и личность этих женщин. В рамках проекта жёны российских военнослужащих фотографировались в мундирах супругов. Китель несёт в себе сакральную мысль – это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту.

Об их силе и терпении ходят легенды: за хрупкими плечами – годы переездов из гарнизона в гарнизон и постоянное ожидание мужей со службы. Тревоги, волнения и внутренний огонь веры, позволяющий быть надёжным тылом и бережно хранить домашнее тепло. Накинув на плечи родной китель, каждая из них мечтает только о своём – и всё об одном.

Выставка организована фотографом Ириной Гарш и общественным деятелем Екатериной Мамаевой, руководителем общественной организации помощи детям-сиротам «Дружба». Помимо Кировской области, к проекту присоединились Хабаровский край, Липецкая, Ульяновская, Кемеровская области и другие регионы.

Открытие выставки состоится 23 февраля в 14.00. Экспозиция продолжит работу до 12 марта.

Часы работы:

Вт-Вс: 10.00 – 18.00

Пн: выходной

Адрес: Октябрьский проспект, 38

ВХОД СВОБОДНЫЙ