Версия сайта для слабовидящих

Новости

29.03.2024
Выходные в #ОДНТ43
Читать далее…

Новости из районов

29.03.2024
Мастер-класс «Семейный оберег» в МБУК «Белохолуницкий Дом культуры»
Читать далее…

Итоги конкурсов

28.03.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Приглашаем молодых драматургов принять участие в тематическом культурно-просветительском проекте «Механика памяти/2023. Вятка – малая родина русских учёных»

Организаторы проекта убеждены, что любой проект, любое прекрасное и доброе дело, которым они занимаются, интересно тогда, когда находится в развитии. После долгих размышлений о том, как сделать проект лучше в 2023 году, было решено провести не один драматургический конкурс, а два, и не один театральный марафон в декабре, а ещё и второй – в сентябре.

Поскольку основным делом «Механики памяти» является создание пьес о Вятке/Кирове, драматургам предлагается участие в тематическом культурно-просветительском проекте «Механика памяти/2023. Вятка – малая родина русских учёных», посвящённом известным учёным и исследователям, родившимся на вятской земле.

Это и выдающийся русский психиатр В. М. Бехтерев, и основоположник космонавтики К. Э. Циолковский, и знаменитый хирург, доктор медицинских наук А. Н. Бакулев. К плеяде известных исследователей относятся инженер Н. М. Тихомиров, доктор химический наук, академик Г. Г. Девятых, астрофизик М. М. Гусев, археолог А. А. Спицын, учёный-этнограф Д. М. Зеленин, учёный-селекционер Н. В. Рудницкий и десятки других имён, не менее интересных и достойных пера драматурга.

Итогом отбора станут постановки эскизов спектаклей, которые пройдут с 1 по 5 сентября 2023 года на исторических площадках города Кирова.

Пьесы принимаются на сайте проекта https://механикапамяти.рф/ до 15 августа 2023 года либо по электронной почте vyatka650.konkurs@mail.ru.

Реализация проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования «Город Киров» в рамках конкурса проектов «Город добрых соседей» по реализации общественных инициатив, посвященных 650-летию города Кирова. Проект реализует общественная организация по содействию развития социокультурной, образовательной и просветительской среды Кировской области «Механика памяти» (Инициативная группа граждан). Партнёр-получатель субсидии: Кировское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России»

#650Киров #ГородДобрыхСоседей
#650Киров_Конкурс #650Киров_Событие
#механикапамяти2023 #малаямеханика2023 #механикапамяти #650КировВятка #городКиров #650лет