Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

В Кировской области состоится Первая Всероссийская лаборатория художников-любителей «Сокровищницы провинций. Вятка – взгляд с любовью»

В августе 2023 года в Кировской области состоится Первая Всероссийская лаборатория художников-любителей «Сокровищницы провинций. Вятка – взгляд с любовью»: совсем скоро стартует прием заявок. Во время реализации проекта одновременно на одной площадке будут собраны художники-любители, а также деятели культуры и работники культурно-досуговых учреждений для совместной теоретико - практической работы, диалога по формированию понимания такого явления культуры как любительское искусство в современном мире и творческая самобытность в нём.

Для участников мероприятия составлена насыщенная программа: встречи с художниками, знакомство с Вятской землей, практические занятия на природе и в городе, выезд в село Мари-Ошаево Пижанского района.

К участию в Лаборатории будут приглашены художники-любители из Кировской области и других регионов нашей страны. Одна из творческих задач участников – поиск самобытности в своём творчестве через погружение в атмосферу провинции, переосмысления понятий малой родины, её исторического значения, патриотизма, многонациональности, любви к своей стране и народу.

Заявки будут приниматься с 1 мая на эл. почту decorart43@mail.ru. С подробными условиями участия можно ознакомиться в приложении, которое мы прикрепляем у посту.

Проект «Первая Всероссийская лаборатория художников-любителей «Сокровищницы провинций. Вятка – взгляд с любовью» реализуется Кировским областным Домом народного творчества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Справки по тел.:
+7 (8332) 36-24-63, доб. 206