Версия сайта для слабовидящих

Новости

10.04.2024
Народный театр «Муза» приглашает на спектакль «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева.
Читать далее…

Новости из районов

11.04.2024
Открытие персональной выставки картин Члена Союза художников России Кирпикова В.В. в Троицком Доме культуры Белохолуницкого района
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

18 домов культуры получат финансовую поддержку в рамках проекта «Местный дом культуры» в 2023 году

 Министерством культуры Кировской области утвержден перечень муниципальных проектов, для реализации которых в 2023 году будут предоставлены субсидии из областного бюджета в размере свыше 23 млн рублей.

 Всего планируются выделить средства на поддержку 18 домов культуры. 6 из них отремонтируют, а во  все 18 объектов планируется поставка одежды для сцены, кресел зрительного зала, звукового и светового оборудования.

В 2022 году в рамках проекта «Местный дом культуры» завершилась модернизация в 23 домах культуры в 17 муниципальных районах и округах Кировской области. Благодаря обновлению в сегодня открываются новые кружки и клубы по интересам.
 
Проект «Местный дом культуры» является одним из трех направлений федерального проекта «Культура малой Родины». Он направлен на поддержку сельских клубов, домов культуры и повышает доступность объектов культуры для жителей в населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек.