Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

25.04.2024
В Дворце культуры "Металлург" состоялось очередное знаковое событие - благотворительный концерт "Своих не бросаем"
Читать далее…

Итоги конкурсов

24.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

20 октября начинается прием заявок на первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив 2023 года 

В новом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив к списку традиционных добавлено новое направление – «Мы вместе». Оно посвящено культурной интеграции с Донбассом и освобожденными территориями.

Также следует обратить внимание на сроки проведения конкурса. Согласно положению, прием заявок продлится с 20 октября по 17 ноября 2022 года. Реализация проекта должна начинаться не ранее 1 апреля 2023 года и завершаться не позднее 30 сентября 2024 года.

Положение о конкурсе уже размещено на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

В помощь участникам нового конкурса отдел реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры областного Дома народного творчества 25 октября и 8 ноября организует бесплатные семинары. Слушатели получат ответы на вопросы, касающиеся процедуры проведения заявочной кампании и порядка оформления заявки.

Регистрация на вебинары по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6343f5263b27b4bc0d14a9c5/

Напомним, в предыдущем конкурсе грантовую поддержку получили 905 проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий из 80 регионах страны, в том числе из Кировской области. Президентский фонд культурных инициатив поддержал сразу 12 инициатив из нашего региона, на их реализацию будет привлечено свыше 32 миллионов рублей.

Часть проектов, которые одержали победу в конкурсе, были подготовлены при методической поддержке отдела реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры областного Дома народного творчества.