Версия сайта для слабовидящих

Новости

26.04.2024
9 мая в #ОДНТ43 прозвучат песни победы
Читать далее…

Новости из районов

25.04.2024
В Дворце культуры "Металлург" состоялось очередное знаковое событие - благотворительный концерт "Своих не бросаем"
Читать далее…

Итоги конкурсов

26.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

24 сентября стартует региональный этап фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

24 сентября в 18:00 в группе Областной Дом народного творчества «ВКонтакте» состоится прямая трансляция, посвященную старту регионального этапа окружного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».
 
Онлайн мероприятие станет официальным открытием регионального этапа фестиваля в Кировской области. Параллельно трансляция будет вестись на цифровой платформе PRO.Культура.РФ. 
 
Откроет прямой эфир председатель экспертного жюри, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссер Геннадий Григорьевич Зайцев. Он представит главного персонажа «Театрального Приволжья» в Кировской области – забавную и веселую героиню Машу Закулискину, вместе с которой зрители и участники смогут больше узнавать о театральной жизни, актерском деле и творчестве. Центральной частью трансляции станет флешмоб, в котором примут участие артисты театральных коллективов и образцовый самодеятельный коллектив Хореографический коллектив «Гранд Па».
 
В рамках регионального этапа в Кировской области будут проводиться творческие мастер-классы, практические семинары, прямые трансляции, флешмобы и многое другое. 
 
Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур напомнила, что окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — общественный проект, созданный по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова для вовлечения молодежи в театральную среду. Он способствует расширению ее культурного кругозора, формированию культурных и нравственных ценностей, созданию условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.