Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

24.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Альберт Лиханов посетил две модельные библиотеки, открытые в рамках нацпроекта «Культура»

Известный детский писатель, журналист, общественный деятель, председатель Российского детского фонда, почетный гражданин города Кирова и Кировской области Альберт Лиханов побывал в новых библиотечных пространствах, открытых в Слободском и Котельническом районе.

Министр культуры региона Татьяна Мазур отметила, что к концу года в Кировской области будет работать сразу 13 модельных библиотек, открытых за 3 года реализации мероприятий нацпроекта «Культура».

- В новых библиотечных пространствах сейчас нужно проводить регулярные творческие встречи читателей с современными прозаиками и поэтами. Это очень востребованная форма диалога должна развиваться. Я надеюсь, что наши писатели, вслед за Альбертом Анатольевичем, обратят внимание на модельные библиотеки в Кировской области. Вас здесь ждут! – сказала Татьяна Сергеевна.   

В деревне Стулово Слободского района Альберт Лиханов посетил Центральную районную библиотеку, где в рамках нацпроекта «Культура» совсем недавно прошла модернизация и создана модельная библиотека, которая распахнула свои двери для первых читателей в конце июля. Писателю представили все отделы модельной библиотеки, включая современные выставочные и игровые пространства. Особый интерес Альберта Анатольевича вызвал обновленный книжный фонд, детские издания, которые были приобретены за счет инвестиции из федерального бюджета.  

В поселке Ленинская Искра Котельничского района, где тоже в 2021 году открылась библиотека нового поколения, Альберта Анатольевича познакомили с книжным фондом, поступившим в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Культура». В свою очередь писатель подарил свои издания: «Мои книги для всех, и, может быть, для родителей более, чем для детей, хотя, честно говоря, я хотел бы, прежде всего, быть услышанным ребенком».