Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

24.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Александр Чубаров провел мастер-класс для юных музыкантов

Заслуженный артист РФ, главный дирижер Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина Александр Чубаров провел мастер-класс по ансамблевому музицированию для школьников в рамках культурно-просветительского проекта «Год народного искусства на Вятке», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

В Детской школе искусств № 11 собрались победители проекта «Симфония на колесах». Юные музыканты получили сертификат за участие в культурно-просветительском проекте  «Год народного искусства на Вятке». Впереди у ребят большие летние концерты.

Проект «Год народного искусства на Вятке» приурочен к объявленному в Российской Федерации Году народного искусства и нематериального культурного наследия. Это ряд праздничных событий, целью которых является популяризация народной музыкальной культуры. В проект будут вовлечены все творческие силы Вятского края - профессиональные, любительские, студенческие, детские коллективы, солисты, а также представители традиционных народных вятских промыслов и ремесел.