Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Делегация из Кировской области примет участие во Всероссийской творческой мануфактуре волонтеров культуры, которая пройдет 3-5 июня 2022 года в городе Геленджик

Мануфактура «Город А» – уникальный волонтерский прикладной проект, синтезирующий все виды креативных индустрий и Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Для участия в нем из Кирова в Геленджик отправились 6 волонтеров культуры – студенты Вятского колледжа культуры, специалисты Центра досуга молодёжи «Ярград», областного Дома народного творчества, областного Дворца молодежи.

Вместе с другими участниками из 40 регионов РФ кировчане смогут прокачать свои навыки администрирования проектов с опытными наставниками и экспертами федерального уровня. В режиме офлайн они будут создавать и запускать оригинальные творческие продукты.

Основной темой «Город А» в 2022 году станет «Культурный код через креативные индустрии», что находится в созвучии с темой года, объявленной Президентом Российской Федерации: «Год культурного наследия народов России».