Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Кировская межведомственная команда защитила в Москве проект модели участия государства в создании креативного бизнеса

В команду проекта вошли: Жанна Родыгина, директор Дворца творчества-Мемориала, Эльвира Магосимьянова, замдиректора Вятской филармонии, Ольга Бакина, директор Вятского колледжа культуры, Анастасия Зырянова, замдиректора областного Дома народного творчества, Елена Огнёва, начальник управления образования Белохолуницкого района.

Инициатива «Акселератор молодежных стартапов для креативных индустрий Кировской области» стала итогом обучения кировских управленцев в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ по программе профессиональной переподготовки «PRO-Социум».

Уже в январе стартует лекторий «Междисциплинарные диалоги», направленный на популяризацию актуальных гуманитарных знаний, который станет школой кадров для участников проекта. Позже в рамках Акселератора им будет оказана помощь в создании стартапов, запуске пилотов и выходе на рынок. Для достижения этой цели все члены команды и их подведомственные учреждения будут тесно взаимодействовать.

Администратором проекта выступит Центр инновационного развития культуры и искусства, научную составляющую возьмет на себя партнер Акселерата – кафедра менеджмента и маркетинга Вятского государственного университета.

После апробации проект будет предложен для тиражирования другим регионам. Уже сегодня в нём заинтересованы эксперты из Республики Марий Эл, Чувашской Республики, присутствовавшие на защите проекта.