Версия сайта для слабовидящих

Новости

28.03.2024
Кировчане стали лауреатами фестиваля «Театральное Приволжье»
Читать далее…

Новости из районов

21.03.2024
Во Дворце культуры "Металлург" прошла увлекательная танцевальная лаборатория "Как Иван свой танец искал"
Читать далее…

Итоги конкурсов

28.03.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Кировские волонтеры культуры помогают переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик

В рамках помощи переселенцам Кировское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» оказывает содействие в организации досуга детей. Для 30 ребят сегодня выступили с концертом в пункте временного размещения студенты Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина.

Ансамбль народной песни «Жар-Птица» под руководством Ларисы Носоновой, концертмейстеров Алексея Пороль и Надежды Помеловой показал детям программу «Мы не вашего села». В ней прозвучали как ансамблевые, так и сольные народные песни, русские плясовые, песни о природе, о любви к своей Родине. В выступлении были и интерактивные моменты: добровольцы провели народные игры «Ворота», хоровод «Тетёра» и другие. Ребята с удовольствием приняли в них участие.

Волонтеры культуры всегда отличались своим единством, желанием сохранить историческое и культурное прошлое нашей страны, стремлением сделать все возможное, чтобы подвиги наших предков не были забыты. И сегодня, как никогда, необходимо проявить это единство.

Все желающие оказать поддержку переселенцам могут обращаться в региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры», расположенное по адресу: г. Киров, ул. Ленинградская, д. 1. Контактный телефон: 58-01-30 (доб. 232).

Напомним, программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия, реализуется на территории Российской Федерации в рамках нацпроекта «Культура» с 2019 года. По данным статистики, на 1 апреля 2022 года количество зарегистрированных добровольцев в сфере культуры Кировской области составило 3506 волонтеров. За год число волонтеров увеличилось больше чем на тысячу человек.