Версия сайта для слабовидящих

Новости

28.03.2024
Кировчане стали лауреатами фестиваля «Театральное Приволжье»
Читать далее…

Новости из районов

21.03.2024
Во Дворце культуры "Металлург" прошла увлекательная танцевальная лаборатория "Как Иван свой танец искал"
Читать далее…

Итоги конкурсов

20.03.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Минкультуры Кировской области и Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства провели ежегодное областное совещание директоров детских школ искусств

С 23 по 25 августа министерство культуры Кировской области и Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина провели ежегодное областное совещание директоров детских школ искусств.

В рамках мероприятия специалисты Областного Дома народного творчества выступили на семинаре по работе на цифровой платформе PRO.Культура.РФ. Реализуя мероприятия федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» Министерство культуры РФ для популяризации культурного наследия запустило ряд значимых проектов: «Всероссийский виртуальный концертный зал», платформа для виртуальных экспозиций музеев «Артефакт», Госкаталог музейного фонда и портал Культура.РФ. С 2019 года проект PRO.Культура.РФ стал частью портала Культура.РФ, начав новый этап развития.

По вопросами, возникающих при работе на платформе «PRO.Культура.РФ», можно обратиться в отдел реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры ОДНТ, 58-01-30 (доп. 232). Также можно получить консультацию у специалиста по связям с общественностью ОДНТ Анастасии Пичугиной, 36-24-63 (доп. 211) или обратиться непосредственно в пресс-службу министерства культуры Кировской области, 27-27-35 (доп. 35-24).