Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Наша коллега - дипломант 2 степени Всероссийского экологического диктанта

Напомним, Экодиктант стартовал 15 ноября во Всемирный день вторичной переработки отходов и продлился до 18 ноября. За это время, по предварительным подсчетам, Экодиктант написали около 2,8 миллиона россиян – во всех 85 регионах России и за рубежом. Свои экологические знания в формате онлайн на портале ЭКОДИКТАНТ.РУС и на оффлайн-площадках смогли проверить школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупных корпораций.

Насколько хорошо молодежь знает правила охраны лесных и водных ресурсов? Достаточно ли представители бизнеса осведомлены о наиболее экологичных принципах хозяйствования? Помнят ли сенаторы, депутаты и министры все экологические цели устойчивого развития ООН? Что нужно повторить специалистам-экологам о вторичной переработке отходов?

- Среди отличников диктанта оказались и кировчане. Поздравляем специалиста отдела реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры ОДНТ Киру Бердинских, которая стала дипломантом 2 степени Всероссийского экологического диктанта, - сказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Следующий Эдиктант-2021 станет международным. В его написании примут участие соотечественники из 12 стран.