Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

«Немская керамика» побывала на «Гринландии»

Волонтеры проекта «Немская керамика. Возрождение» провели для гостей фестиваля мастер-класс, на котором продемонстрировали, как рождается керамический кулон – подвеска с растительными мотивами. А также рассказали о гончарном ремесле – одном из традиционных промыслов жителей Немского района.

Это стало частью выступления Немского муниципального округа в конкурсе на лучшую организацию районного лагеря. Команда заняла в конкурсе 3-е место!

В составе жюри был Александр Шаганов, которому пришлись по душе подаренные ему милые вещицы – кулон и керамический герб Немского района. Поэт рассказал по секрету, что его близкий друг занимается лепкой из глины, поэтому он знает, какое трудоемкое это ремесло!

Проект «Немская керамика. Возрождение», разработанный Благотворительным Фондом «Спаси и Cохрани» в партнерстве с Кировским областным Домом народного творчества, реализуется в рамках регионального грантового конкурса для СО НКО Кировской области 2021 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.