Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

24.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Под аккомпанемент нового концертного баяна готовятся к отчетным концертам самодеятельные артисты из Слободского района

Новый инструмент появился в районном центре культуры и досуга благодаря победе в конкурсном отборе федерального проекта «Местный Дом культуры». Учреждение получило субсидию в размере 295 тыс. рублей, и 105 тыс. рублей составило софинансирование из районного бюджета.

– Потребность в баяне возникла в связи с развитием самодеятельного народного творчества, созданием и успешной работой в учреждении новых вокальных коллективов, – рассказала директор районного центра культуры и досуга Людмила Манылова.

Уже в конце апреля состоятся отчетные концерты народного хора ветеранов «Лучинушка» и детского фольклорного ансамбля «Озорная шемела». Посетив эти мероприятия, зрители смогут по достоинству оценить качество нового концертного баяна «Тула». Что касается руководителей творческих коллективов, то они уже поставили инструменту «отлично».

Напомним, что РЦКИД Слободского района не первый год успешно участвует в программе, которую курирует на территории Кировской области депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов. Благодаря этому, значительно улучшилась материально-техническая база учреждения: проведены ремонтные работы фасада здания, внутренних помещений, обновлен зрительный зал. Приобретены цифровое пианино, концертный баян «Юпитер», новые театральные кресла, во всех помещениях заменены стулья, на сцене появилось новое световое и звуковое оборудование.