Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Продлен срок подведения итогов первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Сроки решено продлить в связи с тем, что был увеличен период приёма заявок на конкурс. Результаты будут объявлены не позднее 30 сентября.

По данным сайта https://фондкультурныхинициатив.рф/ от Кировской области на конкурс направлено 99 заявок. В том числе проектов, предусматривающих проведение фестивалей, премий, культурных форумов – 26, образовательных и наставнических – 21, в области культуры и классического искусства – 19, проектов креативных индустрий – 16.

Больше всего было подано заявок из г. Кирова – 43. Из муниципальных образований области: Слободского – 9, Вятскополянского – 6, Белохолуницкого – 4, Кирово-чепецкого и г. Кирово-Чепецка – 4, Малмыжского – 3. Из Пижанского, Подосиновского, Оричевского, Кильмезского, Верхошижемского районов – по 2 проекта. Остальные либо направили на конкурс один проект, либо не принимали в нем участия.

Напомним, заявочная кампания проходила с 15 июня по 6 августа. За это время специалисты отдела реализации госполитики, проектов и программ в сфере культуры областного Дома народного творчества провели более 30 очных индивидуальных консультаций для работников культуры области по вопросам разработки проектов и оформления заявок на конкурс.

Как грамотно подать заявку, какую номинацию выбрать, на эти и другие вопросы участников конкурса заведующий отделом А.В. Зырянова отвечала в ходе вебинара, организованного министерством культуры Кировской области, а также в эфире телепрограммы «Утро» ГТРК «Вятка».

Дорогие коллеги, держим за всех вас кулачки и вместе с вами ждем результатов конкурса!