Версия сайта для слабовидящих

Новости

10.04.2024
Народный театр «Муза» приглашает на спектакль «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева.
Читать далее…

Новости из районов

11.04.2024
Открытие персональной выставки картин Члена Союза художников России Кирпикова В.В. в Троицком Доме культуры Белохолуницкого района
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Пять лайфхаков от успешного фандрайзера 

Спикером одной из наших онлайн-консультации по фандрайзингу выступил директор МБУК «Городской дом культуры» г. Яранска И.А. Иванов. За его спиной – опыт участия и победы в конкурсах Фондов «Соработничество» и «Хорошие истории». 

С чего начать работу с грантами? Каков алгоритм действий? Что самое важное в работе над заявкой? С этими вопросами, как правило, в первую очередь сталкиваются начинающие грантрайтеры. 

Вот пять главных рекомендаций, которые Иван Аркадьевич дал своим коллегам в прямом эфире: 
- Ваш проект должен быть нацелен на решение какой-то проблемы общества. Если вы просто напишите в заявке, что вам нужно отремонтировать Дом культуры или купить оборудование, никакого финансирования не получите. 
- Определив проблему, легко сформулировать цель проекта: она направлена на ее решение. Задачи – это конкретные шаги (действия) по достижению поставленной цели. 
- Как можно конкретнее опишите благополучателей проекта: возраст, пол, социальная прослойка, интересы группы. Чем уже целевая группа, тем лучше. 
- Начинать лучше с небольших проектов, на реализацию которых потребуется не очень много средств. Отчитаться за них, опять же, будет проще. 
- Обязательно опишите перспективу. Если у проекта есть дальнейшее развитие, он получает дополнительный балл. 

Следующая онлайн-консультация состоится в среду, 21 октября, в 15.00. Мы разберем темы проектов, над которым работают участники, и попробуем сформулировать их проблемы, цели и задачи.

Регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1eDbxxCo6liauynVJ9tT6PT1smeuirsvVbuTz2J6vGuE/edit

Контакты: 58-62-63, 8(919)5233176 – Якимова Ольга Владимировна, методист отдела реализации государственной политики проектов и программ в сфере культуры ОДНТ.