Версия сайта для слабовидящих

Новости

28.03.2024
Кировчане стали лауреатами фестиваля «Театральное Приволжье»
Читать далее…

Новости из районов

21.03.2024
Во Дворце культуры "Металлург" прошла увлекательная танцевальная лаборатория "Как Иван свой танец искал"
Читать далее…

Итоги конкурсов

28.03.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Учреждения культуры брендируют в рамках нацпроекта пока только сайты

В офлайне официальный логотип национального проекта «Культура» в муниципалитетах Кировской области представлен крайне скромно.

Таков результат мониторинга, проведенного Отделом реализации государственной политики, проектов и программ в сфере культуры областного Дома народного творчества.

Информацию о ходе брендирования объектов в рамках реализации нацпроекта «Культура» предоставили 14 из 44 муниципалитетов области.

Пять из них не приложили к отчету ни одной ссылки, подтверждающей наличие логотипа на объектах. Восемь предоставили ссылки на информресурсы культурно-досуговых учреждений, где логотип присутствует в качестве иллюстраций к публикациям, посвященным освещению хода реализации национального проекта «Культура».

Один муниципалитет сообщил об отсутствии потребности в брендировании.

В связи с этим руководителям управлений культуры, директорам районных Домов культуры рекомендовано принять участие в дистанционном обучающем вебинаре, который будет организован в ближайшее время для активизации деятельности в этом направлении.

Более подробно с результатами мониторинга можно познакомиться здесь:

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА «Анализ информации о ходе брендирования объектов в рамках реализации национального проекта «Культура» в культурно-досуговых учреждениях Кировской области в 2019-2020 гг.»