Версия сайта для слабовидящих

Новости

26.04.2024
Родом из Вятки..
Читать далее…

Новости из районов

25.04.2024
В Дворце культуры "Металлург" состоялось очередное знаковое событие - благотворительный концерт "Своих не бросаем"
Читать далее…

Итоги конкурсов

26.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

В Детском космическом центре откроется молодежный клуб

На днях завершился второй digital-интенсив МКС (Молодежной космической студии)  им. В.П. Савиных.

Проект МКС - часть обширной концепции развития учреждения как многофункционального культурного центра, которая была поддержана БФ Владимира Потанина и стала победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия».

В рамках двух циклов digital-интенсивов, которые проходили в Центре в августе, подростки города изучали актуальные темы о продвижении себя и своих проектов в социальных сетях. В программе курса были освещены такие темы, как блогинг и создание личного бренда; digital-продвижение, создание визуального контента, работа с текстом, актерское мастерство и режиссура. Преподавателями на курсе выступили как специалисты музея, так и приглашенные спикеры.

С сентября музей расширяет программу и создает на ее базе новый молодежный клуб и медиацентр для подростков МКС. Годовая программа клуба будет поделена на блоки для изучения и будет знакомить его участников с музейным кураторством, проектной деятельностью, экскурсоводческим мастерством, работой собственной видеостудии, музейным волонтерством, созданием выставок и городских проектов. Занятия в клубе будут проходить раз в неделю. Открытие нового подросткового клуба запланировано на 19 сентября.