Версия сайта для слабовидящих

Новости

10.04.2024
Народный театр «Муза» приглашает на спектакль «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева.
Читать далее…

Новости из районов

11.04.2024
Открытие персональной выставки картин Члена Союза художников России Кирпикова В.В. в Троицком Доме культуры Белохолуницкого района
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

В Кирове в рамках нацпроекта «Культура» откроется выставка

В конце мая в Выставочном зале Вятского художественного музея кировчане и гости региона смогут увидеть уникальную экспозицию «Среда обитания. Дом». 
 
Зампред правительства Кировской области Андрей Маури отметил, что выставочный проект реализован Вятским региональным отделением Союза художников России и Вятским художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых с использованием гранта «Российского фонда культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
 
«Среда обитания. Дом» - это передвижная выставка. После Кирова она отправится в Сыктывкар и Вологду. В основе экспозиции 130 произведений живописи, графики и скульптуры, созданных с конца 1990-х по 2022 год кировскими художниками. Керамика представлена работами последнего десятилетия авторов из Кирова, Вологды, Владимира, Рязани, Омска, Богородска (Нижегородская область), в том числе из фондов Вятского художественного музея.
 
Человек и его личное пространство - многоэтажные и деревянные дома, интерьеры и экстерьеры квартир, содержимое антресолей, шкафов и буфетов. Эти и другие ассоциации к понятию «дом» будут представлены в художественных образах на выставке.
 
Выставка продолжит работу до 26 июня по адресу ул. Карла Либкнехта, 71.