Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

В Опаринском центре культуры и досуга обновили сцену

Работы проведены в рамках проекта «Местный Дом культуры».

– Благодаря участию в проекте, мы решили вопрос с ремонтом сцены зрительного зала: пол площадью 190 квадратных метров был покрыт сценическим линолеумом, под которым – фанера лиственных пород. Вскоре после окончания ремонта на обновленной сцене с большим успехом состоялся концерт с участием Домов культуры и клубов района, – рассказали в Опаринском центре культуры и досуга.

Материально-техническая база учреждения культуры на протяжении нескольких последних лет обновляется благодаря победам в проекте «Культура малой родины», в том числе по направлению «Местный Дом культуры».

За счет выделенных средств были приобретены кресла в зрительный зал, произведен монтаж электрооборудования на сцене и в подвальном помещении, частично починена кровля. Отремонтированы танцевальный зал, игровая комната, входное крыльцо. Для сцены приобретены занавес, кулисы, задник, экран и проектор.

В настоящее время заключены контракты на поставку мебели.

– Проект «Местный дом культуры» необходим, – отметили работники Опаринского центра культуры и досуга. – Мы и дальше будем принимать в нём активное участие!