Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

В рамках нацпроекта «Культура» в селе Бисерово откроется модельная библиотека

29 марта в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов провел видеоприем граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Кировской и Пензенской областей.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Одним из обращений, рассмотренное на приеме, поступило от жительницы Кировской области, которая обратилась к Главе государства с просьбой о содействии в обустройстве библиотеки в с. Бисерово. Библиотека является районным культурно-образовательным центром и нуждается в модернизации.

Заместитель председателя регионального правительства Андрей Маури сообщил, что Бисеровская библиотека стала победителем конкурса, проведенного Минкультуры России в рамках нацпроекта «Культура», по созданию модельной библиотеки при федеральной поддержке в размере 5 млн рублей. В настоящее время работы уже начаты (проведена замена окон, входной двери, установка пандуса, перегородок, ремонт санузла и системы отопления, утепление холла). Завершить обустройство библиотеки в полном объеме с оснащением ее современным оборудованием, мебелью и обновлением книжного фонда планируется до 1 июля 2022 года.

- Реализация принятых решений по поручению помощника полпреда взято на контроль главными федеральными инспекторами, - сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.