Версия сайта для слабовидящих

Новости

28.03.2024
Кировчане стали лауреатами фестиваля «Театральное Приволжье»
Читать далее…

Новости из районов

21.03.2024
Во Дворце культуры "Металлург" прошла увлекательная танцевальная лаборатория "Как Иван свой танец искал"
Читать далее…

Итоги конкурсов

20.03.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Палеонтологический музей вошел в число победителей в шестом, финальном цикле конкурса «Общее дело»,  цель которого поддержка устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами.

Конкурс нацелен на создание условий для быстрой и качественной адаптации некоммерческих организаций и культурных институций к новым требованиям времени. В номинации «Музей. Культура. Новая форма» отмечен Вятский палеонтологический музей с проектом по производству нового  развлекательно-просветительского контента для интернет-аудитории. Речь идет о создании полноценного медиа-канала, сообщили в музее.

Напомним, что Кировская область в июльском цикле конкурса «Общее дело»  уже была в числе победителей  за счет одобренного проекта «Мурашинской централизованной клубной системы», который нацелен вместе с интернетом дотянутся до самых удаленных точек в Мурашинском районе и частично перевести в онлайн деятельность домов культуры на селе.