Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Выявлены "точки роста" социально-культурной активности жителей региона

Проведённое исследование показало, что высокий уровень активности населения зафиксирован в 14 (31 %), низкий уровень - в 30 муниципальных образований области (69 %).

Анализ ситуации осуществлялся по следующим параметрам: численность постоянного населения, проживающего в районе на 1 января 2020 г., миграционные потоки, число организаций культурно-досугового типа на территории района, техническое состояние (износ) материально-технической базы культурно-досуговых учреждений, число посещений культурно-досуговых мероприятий по данным на 1 января 2020 года. Также, в процессе исследования рассчитывались количество посетителей на одно учреждение, количество посещений культурно-массовых мероприятий, совершенных одним жителем района в год.

Полученные данные позволили определить районы с удовлетворительным и неудовлетворительным состоянием материально-технической базы, высоким и средним уровнем износа помещений, высокой и низкой социально-культурной активностью населения.

Анализ износа материально-технической базы учреждений культурно-досугового типа показал, что из 44 рассматриваемых респондентов исследования высокий уровень износа и неудовлетворительное техническое состояние имеют 27 (61%). В 17 (39 %) районах Кировской области материально-техническая база имеет средний уровень износа и находится в удовлетворительном техническом состоянии

Подробная информация по каждому району Кировской области представлена в Аналитической справке «Анализ социально-культурной ситуации в районах Кировской  области «Точки роста».