Версия сайта для слабовидящих

Новости

19.04.2024
Коллектив ОДНТ вышел на субботник
Читать далее…

Новости из районов

19.04.2024
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась игра «Скользкая дорожка»
Читать далее…

Итоги конкурсов

16.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Художник Юлия Жукова провела открытый мастер-класс на Театральной площади

Сегодня, 17 августа, в рамках Васнецовского пленэра на Театральной площади прошел общедоступный художественный мастер-класс «Рисуй любимый город» под руководством столичного художника Юлии Жуковой  

На творческом уроке все желающие попробовали написать вид на Трифонов монастырь. Стоит отметить, что проведение открытого мастер-класса стало доброй традицией, когда художники из разных городов России делятся своим опытом и знаниями.

Участников самого массового события Всероссийского пленэра поприветствовал министр культуры Кировской области Даниил Дворцов:

- Творческий мастер-класс на Театральной площади - история про удивительную возможность не просто понаблюдать за работой художника-профессионала, а создать свой шедевр под его чутким руководством. Надеюсь, что соприкосновение с искусством подарит всем участникам новые знания, мастерство и яркие эмоции.  

В этом году Всероссийский Васнецовский пленэр проводится Вятским художественным музеем совместно с АНО «Центр инновационного развития культуры и искусства» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Всероссийский Васнецовский пленэр на протяжении нескольких лет  проходит в областном центре, формируя его художественную летопись в преддверии 650-летнего юбилея Кирова.

Две недели художники работали на улицах нашего города и в его окрестностях, а также выезжали на этюды в село Рябово, на родину знаменитых братьев Васнецовых.

Уже завтра Юлия Жукова и другие художники представят свои работы в Вятском художественном музее. Напомним, что по итогам пленэра один из его участников станет обладателем региональной правительственной премии имени художников Виктора и Аполлинария Васнецовых в номинации «Вдохновение».