Версия сайта для слабовидящих

Новости

26.04.2024
Родом из Вятки..
Читать далее…

Новости из районов

25.04.2024
В Дворце культуры "Металлург" состоялось очередное знаковое событие - благотворительный концерт "Своих не бросаем"
Читать далее…

Итоги конкурсов

26.04.2024
Сводные оценочные листы областных конкурсов
Читать далее…

Запускаем публичный лекторий о междисциплинарности в искусстве

С марта по июнь 2023 в Вятском художественном музее пройдет семь лекций о том, как подход «наука + искусство» расширяет горизонты человеческих представлений и заполняет пробелы в нашем понимании мира.

- 16 марта в 18:00. «Искусство, кибернетика и адаптивные системы». Спикер Дмитрий Булатов: художник, теоретик искусства, организатор более 20 международных проектов и выставок в области Art&Science и новых медиа. В одном из его проектов изогнутые стволы деревьев представлены как результат взаимодействия двух потоков: электрической активности живых организмов и магнитного поля земли. Спикер предлагает задуматься: что, если все связи в природе – это не отношения «кто кого», а процесс обмена данными равноценных сущностей?

- 23 марта в 18:00. «Перформанс и нейрофизиология: как работает наш мозг в искусстве и в жизни». Спикер Алёна Бударина – художница, кураторка, преподавательница перформативных практик, выпускница Свободных мастерских ММОМА, Школы современного искусства L-A-N (г. Москва). Ее работы выставлялись в различных музеях и галереях страны. Выступление художницы – ответы на вопросы: что такое «перформативное состояние»? Как люди способны выносить долгую боль в искусстве и в жизни, что происходит в этот момент с мозгом? Какая связь между художником перформанса и буддийским монахом?

Вход свободный по регистрации https://ano-tsentr-innovats-org.timepad.ru/event/2345549/

Адрес: г. Киров, ул. Карла Маркса, 70. Лекционный зал.

Лекторий «Междисциплинарные диалоги» – новый совместный проект Центра инновационного развития культуры и искусства и Вятского художественного музея. Проект является победителем регионального грантового конкурса для СОНКО 2022 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.